Нейтрофилы повышены

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста, болит горло, температура 2 день, сдала кровь, скажите все от так ужасно и надо ли начинать антибиотики, беспокоят повышенные нейтрофилы и пониженные лимфоциты, ещё моноциты, к врачу нет возможности сходить, не у себя в городе
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2018 года

10 ответов

Алена 2018-12-18 15:24
Горло в белых налетах, глотать невозможно, скажите кровь не похожа на заболевание крови? Лимфоузлы с двух сторон приличные болят
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-18 15:42
Здравствуйте.
Анализ крови носит воспалительный характер. По вашему описанию речь идет об ангине. Нужно полоскать горло растворами хлоргексидина и мирамистина.
Показан прием антибиотика пенициллиновой группы. К примеру- амоксициллин по 0,5 3 раза в день. Для уменьшения боли- рассасывание стрепсилс плюс согласно инструкции. В случае сохранения болевого синдрома необходимо показаться ЛОР врачу.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2018-12-18 15:46
Спасибо, вам огромное, вы меня очень успокоили, скажите обязательно ли после лечения пересдавать кровь, или можно пересдать через месяца 3? Не критично?
Можно и вообще не пересдавать.)
Платная консультация
Алена 2018-12-19 01:01
В то что лимфоцзлы по 3.5 см это нормально?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-19 04:20
А Вы прикрепите их УЗИ, я смогу посмотреть и ответить.)
Платная консультация
Алёна 2018-12-19 05:42
Так я их нащупала я же с температурой лежу дома, а ещё я потею прямо водой все с меня сходит
Алёна 2018-12-19 06:16
Может быть все из за ангины, потею даже когда нет температуры, а это на лимфому не похоже?
Алена 2018-12-19 08:07
И ещё последний вопрос почему моноциты относительные нормальные, а абсолютные высокие? Это на что показывает?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-19 11:45
Алена, Вам стоит не создавать проблемы из простой ангины. А то ваша фантазия вышла за все нормальные границы.
У Вас нет никаких проблем, кроме ангины и буйства разных идей. Успокойтесь и выздоравливайте.)