Гнойная ангина и лимфоузлы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, болею гнойной ангиной уже 4 дня. В первый же день увеличился лимфоузел на шее. Температура была 38.6
Сегодня первый день как нету температуры. Лимфоузел болит но нет так, пью аугментин, полоскаю горло водой с перикесью. Рассасываю эфизол.
Но на вчера на щупала сзади на шее слева 1 лимфоузел, справа 4.
Маленькие как горошенки не болят плавают.
Скажите через сколько они должно пройти если они от ангины?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-29 16:27
Здравствуйте.
У всех по-разному. От нескольких недель, до нескольких лет.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2017-11-29 17:21
А вообще может ли воспалится такое количество изза ангины?
и подчелюстью лимфоузел с размера перепилиного яйца и болит, он тоже может очень долго проходить?
и еще вопрос, у меня на шее рядом с кадыком тоже лимфоузел после миозита, не большой не беспокоит была у онколога и гемотолога, анализы нормальные крови.
но вот тоже то увеличится но это в пределах пару мм. То опять станет на место. Это возможно да?
-может
-Вы должны радоваться такой реакции со стороны лимфоузлов, это барьер на пути распространения инфекции по организму, проявление работы иммунитета.
Платная консультация
Кристина 2017-11-29 18:34
Должна)
но почитавши о лимфоузлах и их последствиях)
а еще скажите почему лимфомиазот не помогает?
или они все равно хоть от антибиотиков хоть от лимфомиазота пропадут только (как вы говорили) через От нескольких недель, до нескольких лет. ?
Кристина 2017-11-29 19:03
И последний вопрос
почему во время ангины вроде бы как кадык давит
щитовидку недавно проверяла
или это может быть стенка задняя горла восполенная и кажется что давит?
Это вопрос к лечащему ЛОР врачу. Он, в отличие от меня, все видит своими глазами.)
Платная консультация
Кристина 2017-11-29 21:33
Я поняла.
А по поводу лимфоузлов.
Хорошо что есть такие врачи и сайты как вы что можете нормально ответить и объяснить, а не как некоторые врачи в поликл. В моей меня бы уже с 8 узлами уже похоронили бы.

Спасибо Вам большое. Всего хорошого