На какой день лечения антибиотиками ангина не заразна?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,10 сентября заболело горло на гландах появились белые бугорки и температура была 38,11 сентября вызывала врача, сказал ангина. Прописал антибиотик аугментин 5 дней 3 раза в день, мирамистин + полоскать горло. Антибиотик пью по схеме, полоскаю горло, сегодня чувствую себя значительно лучше, горло менее красное и температура была с утра 37. Вопрос такой когда я могу заниматься 1.5 годовалым ребенком? Боюсь заразить, уехала из дому к бабушке.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-14 17:48
Здравствуйте.
Не существует конкретной цифры в днях. Все зависит от состояния горла и общего самочувствия. Наверняка Вы не будете представлять опасности для ребенка, когда будете чувствовать себя здоровой. Обычно на это уходит 10- 14 дней.
Всего доброго.