Доза антибиотика при ангине

Спрашивает: Анастасия Касперович
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4дня назад заболела дочка, диагноз ангина, обрабатываем горло мирамистином и йодинолом, 180мг азитромицина один раз в течении 5 дней, вес ребенка 17.8 кг. Динамика положительная. Сегодня симптомы появились у старшего сына, вес 28.9кг 8 лет, высыпание (гнойнички) в горле, температура 39,1. Посетить доктора проблематично. Лечение я могу тоже применить? Как быть с дозировкой антибиотика? Можно давать капсулу азитромицина 250мг + 1мл суспензии (200мг/5мл) однократно в течении 5 дней?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Перед началом антибиотика необходима консультация педиатра. Дистанционно, не видя ребёнка лечение не назначается.