Гв и антибиотики

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Моей дочке 6 месяцев, кормлю её только грудью, тк бутылочки (в том числе соски) она не признаёт категорически.доходит до истерики, которую можно успокоить только грудным кормлением. Я заболела фолликулярной ангиной. Долго занималась самолечением и полосканием горла, терпела температуру, пила парацетамол. И много жидкости. Ничего не помогло, температура держится, горло болит ещё сильнее. Назначили антибиотик амоксиклав 875мг + 125мг.выпила одну таблетку и ещё биопароксом в горло брызнула, тк лечить ангину сказали срочно.решила отлучить дочь от груди. Стала давать ей овощное пюре на ужин, съела 2 ложки. Потом попробовала ей дать кашку.тоже пару ложек попробовала и выплюнула. Дала ей смесь в бутылочке- ни в какую. Истерика. Дала ей водичку в бутылочке- истерика. И так до часу ночи. Не укладывалась спать, истерила. Была голодная - но бутылку так и не взяла, соски тоже презирает. Спать хотела - глаза тёрла.даже в качелях не укачалась.мне стало её жалко - пришлось дать грудь. Она её целиком высосала и сразу заснула. Понимаю, что вредно ей это молоко, но он не засыпает без сиськи.что мне делать теперь? Не могу же я издеваться над ребёнком 7 дней? Или может это такая психологическая у неё зависимость? Но как её приучить к бутылочке, чтобы вылечить свою ангину? (
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ

Это тот случай, о котором в инструкции говорится - "если польза для матери превышает риск для ребенка". Попробуйте перейти только на биопарокс - это все-таки антибиотик, но он преимущественно местного действия и практически не всасывается.