Постоянный налёт на миндалинах

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка началась температура и белые пробки на миндалинах, пропили флемоксин по 250 мг 3 раза в день, ребенок отказывался пить еле заставляла, потом нашла таблетки он их оказыввется выплевывал… но стало чуть лучше, температура прошла в пеовый день, получилось что недолечили и через несколько дней пропал аппетит, сьал бледным и в горле вижу опять налет белый на миндалинах, потрекомендации врача принимали сексафаг по 20 мл 3 раза в день, стало лучше, появился аппетит, стал выглядеть лучше. Но сегодня стал покашливать, я посмотрела и опять отёкшие миндалины и белый налёт еле виден на задних стенках. Что нам принять сейчас? (какой антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Сейчас нужен посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Температура сейчас в норме? Острого процесса сейчас нет.
Маррна 2022-02-10 23:50
Температуры нет, жалуется на боль в горле но не сильно и чуть покашливает редко, 20 кг наш вес
Полоскание зева до 6 раз в сутки, лизобакт. Так же сдать общий анализ крови. Антибиотики пока не показаны.