Налёт на миндалинах у ребёнка
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, Болеет 5 день, температура 37, кашель, насморк, белый налет на миндалинах, ребенок капризный, ничего не ест, все начиналось с высокой температуры и кашля, можем ли лечиться без антибиотиков? И конкретно чем?
2 ответа
Добрый день.
По Вашему описанию можно предположить острый тонзиллит (ангина). Учитывая возраст ребенка, прием большинства лекарств ограничен - спреи еще нельзя, рассасывать таблетки ребенок не может, полоскать горло тоже затруднительно.
Вам нужен осмотр педиатра, чтобы посмотреть, насколько выражен процесс, и подобрать лечение, учитывая особенности ребенка. Но вероятнее всего, что без антибиотика в такой ситуации не обойтись.
Всего доброго.
Марина 2016-11-09 22:43
Мы показались педиатру, нам поставили аденовирусную инфекцию, назначили противовирусные препатары, мирамистин в горло, завтра идем на повторный прием