Дозировка флемоклав солютаб ребёнку с весом 14 кг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у ребенка 2 года начался влажный кашель, немного красноватое горло, насморк, температура тела поднимается до 38,5°. врач назначил нам антибиотик Флемоклав солютаб 250мг/62,5 1 таблетки 3 раза в день. Наш вес-14кг. В инструкции сказано, что нам нужна дозировка в 125мг. Как быть, в какой дозировке принимать лекарство?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-02 21:42
Добрый день.
Дозировка антибиотика рассчитывается не только по весу ребенка, но и по состоянию его, диагнозу и особенностям течения заболевания.
Поэтому лучше принимать в той дозировке, которой врач.
Всего доброго.
ирина 2019-02-12 19:30
Здравствуйте, ребенкок 3 лет, вес 15кг. В первый день болезни поднялась температура 39, никакими препаратами практически не снижалась, вызвали скорую, сделали литическую, температура упала. Врач скорой увидел белые гнойнички на горле-сказал, что ангина,.поехали к врачу -он назнвчил амоксиклав 250мг. По 4,5 мл. -3 раза в день в течение 7 дней. Пили два дня. Температура уже не поднималась до высокой отметки, была 37.5 потом в норме. На третий день лечения встретила нашего педиатра, до этого были у другого врача, который нам сделал назначение. Так вот, наша педиатр сказал, что дозировка которую мы даем 4,5мл слишком большая-вроде как надо по весу 2-2,5мл. Давать амоксиклава(250мг) Вопрос 1. Права ли врач, нужно снизить дозировку? " Вопрос 2-Еще врач сказала протирать миндалины перекисью водорода 3%на бинтике. Но ребенок плохо открывает рот, не могу до них достать, чтобы протирать-может ли что из за этого мы нормально не вылечимся? Полоскать рот она тоже еще не умеет к сожалению.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-12 20:54
Добрый день.
Да, дозировку можно снизить, или давать в такой дозировке, но 2 раза в день.

Миндалины можно не протирать перекисью.