Ошибочная доза антибиотиков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 3 ст
Здравствуйте, моей дочери назначил педиатр Фрамилид 125 мг по 5 мл 2 раза в день. Диагноз синусит, аденоидит, бронхит. В инструкции в таблице приведена другая дозировка, рассчитанная из веса и возраста. На вес 28 кг принимать нужно по 7,5 мл 2 раза в день. Получается врач назначила дозировку до 20 кг и четырехлетнего ребенка. Попадём к врачу только через 2 дня. Скажите пожалуйста стоит ли увеличить дозировку или принимать по 5 мл как прописал врач? Будет ли эффект от такой дозы? Вес ребенка 28 кг возраст 6 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-04 11:30
Добрый день.
Дозировка определяется не только весом ребенка, но и его состоянием, поэтому может быть больше или меньше от средней рекомендованной дозы.