Острый фарингит

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, врач назначил антибиотик при остром фарингите Амоксиклав 400мг. По 7.5мл. 2 раза в день. Возраст ребёнка 5 лет, а вес 15-18кг. Ребёнка тошнит и понос, пьём 2 дня, температура 38.2 держится. Вопрос правильная ли дозировка (не большая?) так как ещё недавно нам назначили Амоксиклав 250мг 5мл. 2 раза в день. И можно ли перестать принимать Амоксиклав и сразу перейти на Флимоксин
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-04 21:35
Добрый день.
Дозировка зависит не только от веса ребенка, но и от тяжести состояния.
Заменить амоксиклав можно на флемоклав, у них одно действующее вещество, но замена может не помочь, если ребенок не переносит этот антибиотик.
Всего доброго.