Дозировка литички и антибиотика для ребёнка 11 лет весом 42 кг
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребёнку 11 лет, весом 42 кг назначена литичка в составе 1 табл анальгина, 1 но-шпы и 1 табл супрастина. И флемоксин 500 мг 3 раза в день. Дозировка препаратов не слишком большая? Из симптомов температура до 40, красное горло. Лечение назначено участковым педиатром.
3 ответа
Здравствуйте, температура не снижается с помощью парацетамола или нурофена?
Ребёнок себя как чувствует?
Елена 2022-01-26 11:58
Сироп нурофена в дозировке 20 мг сбил с 40 до 38.5 на 4 часа, потом снова поползла вверх. Дала ибуклин джуниор 1 таблетку, 2 часа сниалась, тоже до 38,5, через 3 часа опять поднимается. Участковый педиатр сказала давать литичку.
Это может быть опасно
у ребёнка хорошая реакция на жаропонижающее, не надо ничего выдумывать
если температура не будет снижаться хотя бы на полградуса, то надо вызвать скорую, пусть они берут на себя ответственность и ставят литичку, если посчитают нужным
насчет антибиотика тоже вопрос, но тут советовать отменять его или не пить я уже не имею права без осмотра