Дозировка цефотоксима для ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Моему ребенку 10 лет весом 29 кг назначили антибиотик Цефотоксим в дозировке 1,0 2 раза в день при осложнении с сухим кашлем и температурой после гриппа. Правильно ли выбрана дозировка? Не будет ли передозировки, так как эта доза для взрослых и детей от 12 лет? Можно ли делать этот антибиотик со смещением по времени на 1-1,5 часа, так как не получается четко через 12 часов? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-17 21:57
Добрый день.
Такая дозировка допускается для детей с весом в 29 кг, при определенных состояниях. Дозировку определяет врач. Передозировки не будет.
Всего доброго.