У ребёнка температура 2 день

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2 день температура, кашель сухой. Вызвали врача сказала горло красное с немного белым налётом. Назначила ингалипт, фарингосепт, рамашку и амоксициллин 250 мг 3 раза в день но в инструкции 125 для нашего возраста. 250 не много ли. Нам 3 года и вес 12 кг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-03 21:26
Добрый день.
Дозировка антибиотика определяется не только весом, но и состоянием ребенка. Поэтому может быть выше, чем в инструкции.
Оксана 2019-03-04 15:17
Мы пропили антибиотик 7 дней полоскали ромашкой, фурацилином, ингалиптом но белый налёт с правой гланды не уходит что с этим делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-04 21:11
Нужен осмотр ЛОРа, это может быть не бактериальный налет, а казеозные пробки.
Оксана 2019-03-06 04:41
Здравствуйте. Ребёнка всего обсыпало аллергией видемо на антибиотик дала супрастин но её ещё больше стало. Что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-06 20:06
Добрый день.
Нужен осмотр врача, чтобы исключить инфекцию (мононуклеоз, например).