Антибиотик амоксиклав

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, болеет ребенок 5 день. Температура скачет то есть, то нет. Кашель и насморк. Врач выписала амоксиклав 250 3 раза в день, но не написала по сколько давать. Ребенку 7 лет, вес около 20-22 кг. Сколько нужно давать. Подскажите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Из расчёт на вес ребёнка суточная доза - 1000 мг/ сут. Её нужно поделить на 2 или 3 приёма. Длительность минимум 5 дней, определяется лечащим врачом