Тошнота и хеликобактер
Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мою дочку постоянно подташнивает (так она выражается). Ей 6 лет. Мы делали узи брюшной полости, все в норме. Сдали анализы, тоже хорошие. Ставили гастрит под вопросом. Пропили фосфолюгель и джесс. Результата не было. Сдали на хеликобактер и он положительный (56 вроде). Врач сказала пока не пить антибиотик, т. к. не большой результат бактерии. Назначила денол и омез. Пропили, но симптомы те же. К врачу талонов нет, а доча мучается. Может начать антибиотик?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2018 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 21:49
Здравствуйте, Майя! Один антибиотик на хеликобактер не подействует. Если мы планируем лечение хеликобактера, то можно взять следующую схему (при условии, что у ребёнка вес соответствует возрастной норме и нет лекарственной аллергии): де-нол 80 мг (3/4 таблетки и флемоксин солютаб по 500 мг за 30 минут до еды, макмирор по 200 мг (1 табл.) после еды, энтерол по 1 капс через 1 час после еды. Всё принимается 2 раза в день с интервалом 12 часов, т. е. примерно около 8 и 20 часов в течение 10 дней.
1