Эрозии желудка с Hp+

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. У меня эрозии в желудке, рефлекс эзофагит рн + хелако пилари. Было назначено лечение аб, Денол, омез. Денол пила 120т 2 пачки. Аб в дозе 3000мг ( омез пью на состояние без него изжога. Жжение так и не прошло думаю я не пролечида эрозии. Еще не была на фгдс скажите пож обязательно ли лечить антибиотиками. ? Я их вообще не могу пить. Еще у меня тромбофилия я сейчас пью тромбоаас говорят нельзя, но Он же в оболочке?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-06 16:02
Здравствуйте, Леся! Возможно, что основной причиной эрозий был приём препарата с аспирином (тромбоасса). Если есть необходимость его длительно принимать, то хеликобактер нужно пролечить стандартной схемой с антибиотиками. Препараты можно подобрать, чтобы лучше переносились. Обычно назначаю такую схему по хеликобактеру: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, макмирор 400мг (2 табл по 200мг) после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. В это время омез не нужно будет принимать.
Платная консультация
Леся 2020-04-06 16:22
Спасибо за ответ доктор. Эрозии выявили до приема тромбоасса. Его начала недавно пить. Вильпрафен 1г 2 в день 10 дней да? А как семью тоже нужно лечить, хелако пилари же тогда у всех?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-09 15:25
Семью можно вначале обследовать, начать с супруга - кровь на антитела к хеликобактеру. Детей обследуем школьного возраста и старше.