Рефлюкс эрозии

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, доктор. Диагноз эрозивный гастрит нр ++. Рефлюкс. Хр. Пагкреатит с эндосекретарной недостаточностью. Жкб 1 ст. Билиарный сладж
Стеатоз печени. Сх. Диабет 1 тип. Сращу скажу С весов все нормально проблем не было. Лечение было денол, антибиотики 3000мг 10 дней. Омес прошла фгдс через пол года опять в е тоже ссмое только рн уже два плюса. Сил нет незнаю чем лечить. Денег уходит немерено толку нет. Болячек хр много незнаешь что лечить уже. Теперь назначили без аб так. Как в кале дрожжевые грибы от этих аб. Кристалы оксалаты са, растит клетчатка. Хайрабезол 10 дней и ребагит вместо денола его пила до этого две пачки по 120 не помог. Скажите пожалуйста как такое лечение. И модно ли заменить хайрабезол на разо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2020 года

19 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-27 20:50
Здравствуйте, Леся! Вместо хайрабезола можно принимать разо.
Если есть застой желчи и её заброс в желудок, то желательно принимать урсосан 250 мг 1 - 2 раза в день после еды на 15 дней и более. Принимают урсосан вместе с разо, антацидами типа гастрофарма по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней.
Платная консультация
Леся 2020-06-27 21:17
Спасибо доктор. Пью уже три месяца урсосан по 1т. А нужно ли ребагит и чем он лучше де нола? Простите за ошибки т9 ужас не исправила.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-01 08:38
Ребагит можно использовать. С де-нолом они разные по составу, из разных групп. После де-нола можно ещё ребагит принимать.
Платная консультация
Леся 2020-07-03 06:43
Спасибо. Еще вопрос пью тромбоасс 100 у меня тромбофилия можно ли его принимать когда лечение? И еще урсосан после рабагита и разо назначили почему так?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-05 19:49
Тромбоасс можно принимать вместе с этими препаратами. Урсосан обычно принимается вечером, после разо и ребагита, чтобы не раздражал слизистую желудка и 12-перстной кишки.
Платная консультация
Леся 2020-07-16 04:59
Спасибо доктор. Еще скажите вот я разо пропила 14 дней, а ребагит еде остался его на месяц. Мне еще покупать разо или просто пить ребагит? Просто я по дизненно пью омез или нексиум так как без них я не могу есть изжога
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-19 10:14
Вместе с разо омез не нужно принимать, что-то одно. Ребагит можно принимать отдельно от всех других препаратов.
Платная консультация
Леся 2020-07-19 14:01
Поняла спасибо.
1) Доктор подскажите почему рабагит на месяц, а разо на 14 дней назначается? 2) Еще подскажите почему без омеза не возможно есть? Вечная изжога только на нем терпимо.
3) Это из за рефлюкса?
4) Он не лечится да вообще? Я на омезе с 20 лет точно, это лет 15 яго пью.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-21 12:42
Разо можно назначать длительно, это так врач назначил.
Изжога - симптом ГЭРБ. Омез можно поменять на другой препарат и постараться снизить дозу.
Платная консультация
Леся 2020-07-21 14:16
Спасибо доктор. Я просто замучилась я лечусь денег уходит море. Но как была на омесе 20 лет уже так и буду видимо. Эрозии вообще не уходят думаю и ребагит не поможет (что с ними делать? Нексиум купила имеете в виду на 10мг надо?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-24 14:45
Можно пробовать нексиум с 20 мг снизить до 10 мг, но обычно назначаем разо или хайрабезол по 10 мг, так как такие таблетки есть в аптеке, делить не нужно.
Платная консультация
Леся 2020-07-24 15:41
Спасибо большое доктор. Дай бог вам здоровья. ???? разо можно тоже длительно пить? Боюсь этот тромбоасс хоть и говорят в оболочке не влияет. Но незнаю хотя эрозия у меня была до него от сильного стреса. Мне предстоит его пить долго очень тромбофилия и эко. И как не 200 мг придется (в беременность незнаю как буду можно омез или нет? (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 13:55
Разо можно принимать длительно. При беременности разрешён омез, можно будет принимать с большими дозами тромбоасса.
Платная консультация
Леся 2020-07-27 15:59
Спасибо большое за ответ. Единственное переживаю за эрозию почему не проходит (и боюсь тромбоасс на нее страшно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-30 14:18
Если какие-то препараты принимаете постоянно по другим заболеваниям, то эрозии могут не заживать от этого.
Платная консультация
Леся 2020-07-30 15:20
Много чего пью (переживаю может плозая эрозия там (тошнота вечная
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 18:20
Эрозия, очевидно, доброкачественная, так что волноваться не нужно.
Платная консультация
Леся 2020-08-02 20:15
Спасибо за все. Дай бог вам здоровья.