Рабепразол какой лучше
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите какой Рабепразол лучше? Мне гастроэнтеролог сказал можно и Разо и просто Рабепразол. Пил оба эффект одинаковый. А на сайте спроси врача другой гастроэнтеролог советует больным менно оригинальный Париет подскажите какой лучше использовать?
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Здравствуйте, Станислав! Если есть финансовая возможность, то лучше использовать оригинальные препараты типа париета. Есть дженерики с подтвержденной в исследованиях эффективностью, это разо, хайрабезол, зульбекс и др. Много препаратов содержат тоже самое действующее вещество, исследований по ним не проводилось, это рабепразол и пр. Здесь надеемся только на соответствие состава оригиналу.
Платная консультация
Станислав 2021-12-08 18:05
Пробовал и Разо и Рабепразол Сз одинаковый эффект и оба купируют изжогу. Нольпаза и Омез помогают намного хуже.
Если индивидуальный эффект хороший, то можно принимать любой препарат, который будет давать улучшение. Эффективность рабепразола выше, чем пантопразола, омепразола, она похожа на эффект от эзомепразола.
Платная консультация
Станислав 2021-12-09 05:38
А как мне найти причину красного горла и першения, уже года 4 так. Отоларингологи 4 не смогли помочь другие не захотели. Пью рабепразол уже 3 года. Когда пытаюсь пропускать через 25- 30 часов начинает усиливаться изжога. То есть если пью рабепразол постоянно и нет изжоги значит красное горло не от гэрб? Я очень переживаю. Одна лор мне сказала что у меня возможно атрофический фарингит а это предрак горла. Другая врач сказала в 28 лет не бывает атрофического фарингита. Как мне быть не знаю . Еще зубы болят сильно верхние. И еще насчет ренгена с барием. Мой гастроэнтеролог говорит нет смысла мне контраст и ббарий глотать. Еще читал мнение одного врача на другом сайте. Что рентген старый метод. Что и фгдс хватит для диагностики гпод и что этот врач использует перкуссию и аускультацию брюшной полости чтобы заподозрить грышу
Рентген пищевода и желудка входит в стандарты обследования при ГЭРБ, только так можно точно измерить размеры грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, грыжи 3 степени подлежат оперативному лечению.
Если приём ИПП типа рабепразола даёт улучшение, то, более вероятно, симптомы связаны с ГЭРБ.
Платная консультация
Станислав 2021-12-10 07:54
Еще на фгдс писали что есть дуодено гастральный рефлюкс. Стоит ли мне 1 капс урсосана пропить на ночь?
Да, можно при рефлюксе принимать урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Станислав 2021-12-11 21:55
Не мало 15 дней? Просто видел как назначали его на месяц и больше? И еще вопрос такой важный. Поскольку у меня высоченный холестерин с 15 лет до 9 доходил. При норме 5.18. Я пью 20 мг розувастатин. Многие врачи говорят не нужно гепатопротекторы типа урсосана пить. Достаточно контроль Алт и Аст. У меня они в норме. Как считаете нужен ли мне гепатопротектор типа Урсосана или нет. Вы написали урсосан при рефлюксе можно. Но как гепатопротектор я должен буду пить больше одной капсулы?
Вероятно, есть наследственная генетическая гиперхолестеринемия.
Урсосан можно использовать как гепатопротектор, дозы могут быть разные и разная продолжительность лечения, например, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. Такие курсы проводить 2 - 3 раза в год.