Какй рабепразол лучше?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите какой Рабепразол лучше? Мне гастроэнтеролог сказал можно и Разо и просто Рабепразол. Пил оба эффект одинаковый. А на сайте спроси врача другой гастроэнтеролог советует больным менно оригинальный Париет подскажите какой лучше использовать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-06 12:44
Станислав! Все препараты имеют одинаковое содержимое, одинаковую химическую формулу. Отличие в производителе. Разработчик париета Eisai Co. Ltd (Япония), производитель париета Janssen Pharmaceutica (Италия), Jansen (Бельгия). Кроме Париета, в России для розничной продажи зарегистрированы следующие лекарства: Берета, Золиспан, Зульбекс, Нофлюкс, Онтайм, Рабелок, Рабепразол-OBL, Рабепразол-СЗ, Рабиет, Разо, Хайрабезол. Лучшим всегда считается истинный препарат, а не аналог.
Платная консультация
Станислав 2021-12-06 20:31
Я пил разо и рабепразол сз по ощущениям одинаково вроде. У меня вопрос скажите. В инструкции к рабепразолу написано он может фарингит вызывать. У меня горло года 4 красное и першит ни какие препараты не помогают. Скажите может это из за рабепразола быть? Просто я пью его тогда нет изжоги но при этом горло красное. Отолорингологи не знают причины а некоторые вообще не хотят помочь мне.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-07 08:23
Станислав! Пришлите фото протокола ФГДС.
Платная консультация
Станислав 2021-12-07 14:53
Попробую найти фгдс, просто у меня тысячи бумаг из клиник. Там и дуодено гастральный рефлюкс так как найдена желчь в делудке и рефлюкс эзофагит. Но мой гастроэнтеролог говорила зачем мне делать рентген с барием лишний раз контраст получать
Станислав 2021-12-20 23:01
Здравствуйте, вот фгдс последнее за 19.09.2020. Все плохо на ней