Рабепразол

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна.
Доктор мне назначил рабепразол (разо). Оказывается я купила не разо, а другой какой-то (фото во вложении). Подскажите, пожалуйста, они разные? Купить разо?
Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-29 21:09
Здравствуйте, Флора! Это препарат с одинаковым действующим веществом, но на качество его периодически бывают претензии, чаще могут быть побочные эффекты. Конечно, это самый дешёвый из рабепразолов, но для схем лечения хеликобактера и по ГЭРБ лучше купить хотя бы разо.
Платная консультация
Флора 2020-12-29 21:14
Хорошо, Спасибо большое за быстрый ответ. А если сопвнить разо и нексиум, какой посоветуете?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-29 21:18
По эффективности разо и нексиум примерно одинаковы. Здесь можно выбирать только по индивидуальной чувствительности к препарату, это можно сказать только в сравнении после приёма каждого.
Платная консультация
Флора 2020-12-29 21:19
Я поняла. Нексиум пила, нормально переношу. Разо не пила. Просто зотела узнать какой из них эффективней? Что купить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-29 21:22
Если от нексиума результат недостаточный, то можно сейчас купить разо, как раз сравните, обычно нормально переносится.
Платная консультация
Флора 2020-12-29 21:24
Да, вы правы. Пила 2 месяца. Все нормально было. Но прошел месяц, что-то уже 2 дня ноет. Не пойму. Тогда куплю разо.
Спасибо большое за ответы.
С наступающим Вас!