Изжога, дискомфорт
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такая ситуация, периодически бывает дискомфорт в области желудка и со стороны кишечника, ранее такого не было, появилось это после того как как-то пролечилась антибиотиками, потом лечилась у гастроэнтеролога, не могу сказать что помогло, наоборот появились проблемы с поджелудочной, на узи есть диффузные изменения, дискенезия желчевыводящих путей, взвесь. Давно уже не было никаких ощущений, ну я стараюсь не есть ни чего такого, одни каши. Не давно попила витамины Е, А, фолиевая кислота, селен, вроде особо ничего не наблюдала, но как только 2 раза выпила Лактофильтрум какие то не очень хорошие ощущения были в кишечнике, я прекратила, мне сказали пропить Хофитол от взвеси, начала пить, пропила 3 дня и начались колики в кишечнике, перестала пить и началась изжога и дискомфорт. Скажите мог ли хофитол вызвать такое или лактофильтрум или это витамины?
11 ответов
Ольга! Если эти жалобы появились во время приема этих препаратов, то значит они вам не подошли. Для того, чтобы улучшить свойства желчи, принимайте капсулы Урсосан по 250 мг, утром и вечером. Курс 3 месяца. Пропейте курсом 3 месяца капли Галстена. Это поможет при ДЖВП.
Платная консультация
Ольга 2016-05-10 07:28
Проблема в том что у меня такая реакция на любые препараты, вообще не могу переносить лекарства, почти сразу реакция
Ольга Скажите, пожалуйста еще такой вопрос в прошлом году делала ФГДС был хеликобактер +,
3 года назад делала был +++, от него ничего не пропивала потому что даже от легких кишки крутит, пила только денол, как раз в прошлом году пила, недавно сделала анализ кала на хеликобактер, не обнаружен, скажите может ли быть достоверным этот анализ?
Ольга Спасибо, скажите еще, пожалуйста, у меня пару раз была изжога помогал де-нол, но поскольку поджелудочная реагирует на всякие препараты, такой вопрос как де-нол влияет на поджелудочную, нужно ли от него поджелудочную чем то прикрывать? И нужно ли после денола пропивать бифидобактерии?
Ольга! Де-нол не убивает микрофлору и не оказывает отрицательного влияния на поджелудочную железу. Т. к. его действие основано на образовании защитной пленка на слизистой.
Платная консультация
Ольга Это хорошо, начала его пить потому что изжога так и не проходит, пила его раза 2 уже помогал, но раньше ничего не чувствовала только через несколько дней колики в животе, сейчас почему то тошнота, как быть?
Ольга! Вы сейчас занимаетесь самолечением. Запишитесь на прием к терапевту на осмотр и коррекцию лечения.
Платная консультация
Ольга Мне и прописывали их пить как-то, у нас трудно записаться, еще такой вопрос скажите пожалуйста вот такая изжога бывает раз в год но она длится некоторое время целями днями, первый раз я пила семья льна, долго изжога проходила, во второй раз пила денол уже это через год, почему то возникает она у меня раз в год, но когда я делала ФГДС там есть гиперплазия слизистой, я переживаю могла ли она возникнуть когда была первый раз изжога и я пила семя льна?
Ольга! Изжога может быть от ДЖВП. Как пройти лечение по поводу этого заболевания я вам уже давала комментарий.