Принимаю Денол и нольпазу появилась сильная изжога

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после комплексного обследования 6 мес. Назад мне был поставлен диагноз: поверхностный очаговый гастрит антрального отдела и поверхностный очаговый бульбит. Часто появлялась ноющая боль в области желудка, дискомфорт. Тест на хеликобактер отрицательный. Было назначено лечение де-нол(4 табл. В день) и нольпазы(1 табл. В день), курс лечения 1 месяц. На четвертый день боли, дискомфорт в области желудка ушли. Но появилась сильная изжога (на 7 день лечения) которая ничем не купируется. (Омез, нольпаза не помогают). До этого изжога у меня очень редко была, и тем более не такая сильная. Уже 5 дней не уходит. Подскажите пожалуйста, какая причина может быть? Может мне прекратить лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 05:46
Здравствуйте, Мила! Это может быть связано с приёмом де-нола, попробуйте отменить препарат, оставить одну нольпазу. При сохранении изжоги замените её на разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.