Постоянные ноющие боли в желудке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте. Такая проблема с детства были проблемы с желудком. Диагноз поверхностный гастрит. Прям чтоб сильно беспокоило меня это, не сказать. Потому что несколько дней диеты и фосфалюгель меня спасал. В середине ноября 2018г. В один прекрасный день начались резкие боли во всей области живота, да такие что любое движение давало сильную резь. В тот день было 2 приема пиши. С утра и вечером так как голодная была, все подряд ела. С этого дня начались боли в желудке. Также болел в области кишечника, но это прошло. С того времени желудок болит ежедневно. Сама по себе боль ноющая, приходит уходит, не зависимо какую пищу принимаю. При первых болях сама начала принимать фосфалюгель, де нол. Но толку никакого не было. Решила сделать гастроскопию, узи и пойти на приём к гастроэнтерологу. Гастроскопия показала что идёт заброс мутной желчи в желудок. Диагноз поверхностный гастрит. Узи показало немного увеличенную печень, также небольшая киста на ней и полип жёлчного пузыря. Фото прилагаю. Врач назначил лечение нольпаза, тримедат, Мотилиум. Было немного лучше. Но как только перестала принимать все тоже самое. Сдавала анализы крови и кала, все впорядке. Далее врач выписала новое лечение при приеме мяса и творогу пить Креон, и ещё дюспаталин. Не помогло никак. В следующий приём выписала ребагит и фосфалюгель на ночь, т. к. иногда с утра присутствовало чувство тошноты. Вопрос такой. Что делать и куда обращаться, если все перечисленное не помогает?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-16 23:09
Татьяна! Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Де- нол по 2т 2 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Перед сном урсосан 1 капсула, запивать водой. Курс приема 1 месяц. Нольпаза 20 мг утром за 40 мин. До еды. Курс 14 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.