Можно ли применять Омез на ночь?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 63года
Здравствуйте, я болею ГРБ Симптомы-горечь, изжога, отрыжка иногда тошнота. По проведенным обследованиям исключается Хеликтобактер-пилори. При обследовании на УЗИ желчный пузырь имеет перегиб в теле и проявляется только при горизонтальном положении тела(по заключению врача УЗИ) Симптомы проявляются в основном утром, после сна или ночью после просыпания приходится пить воду, чтобы смыть заброс кислоты в пишеводе. Может мне принимать Омез на ночь а не утром как предписывает инструкция,?
Теги: как принимать омез
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-08 09:55
Виктор! Если на ФГДС есть заброс желчи в желудок -рефлюкс -гастрит. То пациентам назначают принимать перед сном Урсосан по 250 мг, запивать водой. Курс приема от 1 до 3 месяцев. Одновременно назначается приема Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Препарат нейтрализует заброшенную желчь в желудок. Курс приема 14 дней. При ГЭРБ Омез нужно принимать утром за 45 минут до еды. Можно поменять на препарат более высокого класса -Нольпаза 20 мг. Омез или Нольпаза -препараты ИПП. Только снижают кислотность, но не припятствуют забросу содержимого в пищевод и желудок. Всего доброго.