Длительная боль в области эпигастрия слева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ДЦП, гипотериоз
Здравствуйте, 24.02 начала беспокоить боль в области левого подреберья, по центру в области эпигастрия. Было назначено следующее лечение: Далларгин инъекции, Де-нол, Дюспаталин, Панкреатин, Иберогаст, Алмагель, Омепразол, Гастрарекс. Приминала данные препараты в течении 2 недель. Боли ушли. Через 1 неделю после окончания приема вновь появилась боль в области левого подреберья и эпигастрии. Боль ноющая, постоянная, не изменяющаяся. Стул стал нормальным после курса Дюфалака. По результатам УЗИ: диффузные изменения в поджелудочной железе, косвенные признаки гастрита. Опущение желудка. Боль ноющая постоянная, постоянное чувство тяжести в желудке. Уменьшается после приема Но-шпы. Месяц назад была проведена имплантация зуба, после чего был назначен прием антибиотиков и НПВС: Ибупрофен.
Подскажите, пожалуйста, какие еще препараты следует принять с целью купирования болевого синдрома? Делать гастроскопию не представляется возможным по причине основного заболевания: левостороннего спастического гемипареза, сильный рвотный рефлекс, спазм глотки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2021 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-05 07:45
Здравствуйте, Анастасия! Кроме ЭГДС для обследования желудка можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, анализ крови на антитела к хеликобактеру иммуноглобулины G.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 - 3 раза в день перед едой на 10 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-05 11:51
Благодарю за ответ. Буду придерживаться Вашим рекомендаций и дальнейшей схемы лечения.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-05 16:53
Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-09 20:47
Добрый вечер!
На данный момент прохожу назначенный Вами курс лечения при обострении гастрита.
В связи с дискинезией желчевыводящих путей 1 раз в год принимаю курс Аллахола. В связи с обострением гастрита препарат может усугубить ситуацию (стимулирует выделение соляной кислоты). Подскажите, пожалуйста, кким препаратом можно заменить Аллахол при данной симптоматике?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-12 07:46
Можно вместе с назначенными препаратами принимать гепабене по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-12 11:59
Благодарю за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-12 13:24
Пожалуйста. Всего доброго.