Боли в области эпигастрия и левого подреберья на ГВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Три дня беспокоит боль в области эпигастрия и в левом подреберье (тут ещё и колет). Боль отдаёт в спину. При пальпации болит весь живот от рёбер до самого низа. Знобит, тошнит, пару раз были рвотные рефлексы, пучит, пукается хорошо, с туалетными делами плохо немного - не ходила однажды дней 5, в крайние три дня хожу со свечкой, чтобы не было застоев. Раньше терпела голод из-за становления лактации.
Пью "фосфалюгель", "полисорб". Скажите, какую диету соблюдать и что можно пить из лекарств. Я кормлю грудью. Из-за этого и сыну плохо с животиком (нам 5 месяцев).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 18:06
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для проведения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. При запорах можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.