Покалывание под ребрами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет желочного.
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня к Вам такой вопрос, подскажите пожалуйста. У меня два года назад удалили желочный пузырь, и теперь после еды мин. Через 20 может проколоть в левом подреберье ближе к центру (к углу ребра) резко раз и все, потом мин. Через 5 может кольнуть ч правом подреберье. Хотя к примеру ела винигрет с маслом и запеченое куриное бедрышко. По узи у меня панкреотит т. к нет желочного, но если эти покалывания не считаюся приступом то его и небыло тогда. Диету я соблюдаю, жареного не ем, шашлык не ем хотя хочу, еще хочу огурчик соленый, но не могу боюсь пролит однажды и не отойдет. Как быть? Как это лечить? Что это колит? По гастроскопии у меня не значительный гастрит и гастроэнтеролог говорит что желудок болеть не может. Скажите это поджелудочная? Боли бывают то в виде резких покалываний, то слабенько. Я не употребляю спиртног совсем, не ем майонез. Утром каша или творог 9%, обед суп с курицей. Ужин к примеру винигрет в нем солеый огурец и кур. Бедрышко. Днем печенье, пастилу. Как это выявить? Кап программу я сдавала по ней все спокойно. Хочу избавиться от покалываней, очень. Спасибо.
Теги: тест на ковид расшифровка результатов гемотест
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

75 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-09 19:51
Светлана! Если вы проходили ФГДС, то нужно было пройти тест на хеликобактер пилори. Если тест положительный, то врач должен был назначить антибиотики для лечения по поводу бактерии. Сдайте кровь из вены на биохимический анализ + амилаза в крови. И амилаза в моче. С данными по хелик и биохимии подходите к врачу. Сейчас при покалывании принимайте Но-шпа или Дуспаталин. Во время еды принимайте Панкреатин при пищевой нагрузке. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-04-09 20:19
Елена Владимировна, спасибо за ответ. На ФГДС от 18.02.19 пишут: очаговый антральный гастрит. Хеликобактер пилори IgA 2.45 ++ нормы ниже. Присылаю исследование Вам, доктор тоже сказал пройдти дообследование. Скажите Вы думаете это прокалывает то слабо то сильно поджелудочная или желудок? Очень переживую по этому поводу, биохимию тоже присылаю. Мне доктор назначал Одестон и принимала я его с дюспатолином дня три, и ночью у меня набрался воздух в желудке давил на пищевод, что то типа удушья, воздух отходил плохо, отрыжка не до конца. Побежала к доктору, отменил Одестон сказал пить Гонатон. Сечас насчет воздуха все стихло, думаю это было от одестона. А покалывание слеваа и спава как были после еды так и есть. Лекарства пью кот. Назначает, за прием плачу а проблема не покидает. Скажите что делать, что насчет хеликобактер пилори, сильно у меня по анализа повышен, может ли он давать такие прокалывания после еды? Или я без желочного так и буду мучиться? Или это можно покалывание лечить? Спасибо.
Светлана 2019-04-09 20:27
Еще обследование отправляю, сразу не получилось.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-09 21:54
Светлана! Что касается хелик, он есть, но вы им еще не болели. Он не вызывает покалывание. У вас есть небольшое повышение АЛТ. Принимайте карсил. Курс 14 дней. Во время еды Креон 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней. Анализы, которые вы прислали не указывают на причину покалывания.
Платная консультация
Светлана 2019-04-10 02:17
Елена Владимировна, подскажите мне еще пожалуйста что это за симптом, до этого три дня принемала Одестон, но как я считаю он мне не подошел, сейчас Гонотон, Фосфалюгель. В 24: 00 10 апреля, проснулась от неприятного ощущения на месте удаления желочного, пропал аппетит, появилась сухость во рту. Днем из не правильного считаю, что съела венегрет с солеными огурцам. Далее через минут 30 ночью у меня боль прошла на месте удаленого желочного, но что- то стало печь и поднялось вверх по правому ребру и стало печь под грудью именно там где ребра, что за реберми?. Во рту не приятно, слегка горечь, отсутствие аппетита (что то типа отвращения к еде, ничего не хочу). Далее это легкое препекание подобралось к правой молочной железе. Скажите что это может быть? И все неприятности с жкт, что и до этого я Вам писала случаются ночью. Пропадает аппетит, сухость во рту и далее развиваются неприяные ощущения. Что со мной? Что именно лечить я запутась уже. Сейчас 02: 14 из неприятных симптомов осталось пригарчивание во рту, сухость.
Светлана 2019-04-10 02:23
Еще в 01: 00 два раза сходила в туалет (возможно из -за венегрета или из- за этого не понятного мне состояния. Спасибо что выслушали. Не знаю как все это объяснить гастароэнтерологу, вроде и болей нет и состояние какое-то изматывающее особенно когда во рту пустота и полное отсутствие аппетита во время этих состоянии. Днем ем нормально.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-10 13:59
Светлана! Винегрет вечером не кушайте. Последний прием пищи в 18.00.
Платная консультация
Светлана 2019-04-10 15:31
Елена Владимировна, скажите а припекать под правой молочной железой поджелудочная может? Или это не характерно для нее. Но болей не было.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-10 19:05
Светлана! Эта жалоба не характерна для поджелудочной железы.
Платная консультация
Светлана 2019-04-10 19:21
Елена Владимировна, ответьте еще пожалуйста, есть ли возможноть что через некотрое время организм адаптирутся т. к. прошло только два года, наладится состав желочи и я как все смогу употреблять всю пищу по немногу без вот таких вот жалоб? Или это ьак и будет меня преследовать ведь старась ничего запрещенного не есть .
Светлана 2019-04-10 19:29
И еще у меня сейчас стоит пригарчивание во рту и нет аппетита, что делать в таком случае? Что попить из лекарств и какое время? Я сейчас пью Гонатон.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-10 22:44
Светлана! Да, вы можете принимать Ганатон до исчезновения жалоб. Курс 14-28 дней.
Платная консультация
Светлана 2019-04-14 18:39
Елена Владимировна, добрый вечер. Я сейчас принимаю Гонатон 3р. в день и Дюспатолин 2р. в день. Покалывания после приема пищи продолжаюся, и иногда бывает зуд кожи как бы прыщики я почесываю и они после проходят, раньше думала от сладкого и сладости исключила.1) Скажите, вот тот хилака бактер кот. У меня обнаружен может давать такие признаки? Нужно ли его личить? 2) есть ли смысл мне проглатить гастроэнторологическую капсулу или достаточно просто гастроскопии. Меня беспокоят покалывания то под правым ребом, то под левым как будто ущепнули, и до этого бывало и резко, протяжно и тут же проходила боль. И такие покалывания бываю под правой грудью, чуть правее бюста. Очень боюсь панкреотита, вот сейчас к примеру было такое пощипывание под левой грудью, вобщем то под ребрами, то на ребрах. Как исключить этот панкреотит? Или как добиться его ремиссии. От бананов к примеру у меня изжога, как все это наладить. Ведь живут же люди нормально без желочного что нужно наладить. Вот мое сегодняшее меню скажите это норм. Или нет: утор творг с ложечкой абрикосового варенья, обед щи с двумя кусочками говядины, вечер манная каша на молоке 3.2. Чай всегда пью 50% молока 50%чая слабого, не сладкого. Моя цель добиться чтоб ничего под ребрами и на ребрах не кололо. Как это сделать подскажите. От всего вредного отказалась хотя ничего такого и не ела. Раньше могла позволить себе не жирные пельмени, сейчас их боюсь, ни какие майонезы не ем, салатик чуть чуть в новый год. Пожалуйста помогите насчет поджелудочной, от чего она может страдать? Что ей не так. Кап программу в том году сдавала, все по ней было норм.,но чувствуую что то не то в жкт. Стул регулярный утром(как уроган после творгога или каши бегом бегу, и после обеда только не так резко.
Светлана 2019-04-14 19:15
Может быть еще как бы тяжесть под правой грудью.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-14 19:26
Светлана! Мы вам давали совет пропить Карсил, Креон и пересдать биохимический анализ крови. Если вы будите только описывать жалобы, и нечего не принимать, как мы вам советовали, то нельзя будет выяснить помогли вам эти препараты или нет. Хелик можете пролечить приемом Хелинорм по 1т утром. Курс 30 дней. Препарат натуральный. Принимайте только один препарат Ганатон или Дуспаталин.
Платная консультация
Светлана 2019-04-14 19:46
Спасибо, Елена Владимировна. Обязательно сделаю как вы сказали. И еще вопрос между приемомами пищи что то типа голодных болей, но не могу определить что это до, это между. Как вы считаете, все что я описываю это проблема желудка или поджелудочной железы? И как принимать карсил(сколько раз в день ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-14 20:44
Светлана! Принимайте перед едой 3 раза в день Карсил. Курс 14 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Утром за 30 минут до еды Омеразол 20 мг. Курс 14 дней.
Платная консультация
Светлана 2019-04-17 01:09
Елена Владимировна, доброй ночи. Хочу у Вас спросить, я повторила гастроскопию по ней у меня антральный гастрит, поверхностный бульбит. Хилако бактер 2.45++. Сейчас начала принимать пока один тримедат, не могу понять, у меня сегодня часика в 23: 00 пропал аппетит (как бы отвращение к еде, ничего не хочу есть, пью боржоми), налет белый на языке, урчание в кишечнике или животе(не знаю как правильно сказать) больше слева , состояние противное во рту. Скажите может давать это повышенный хилако бактер? Нужно ли его срочно лечить? Вообще не могу понять что со мной происходит, и такое состояние повторяется именнов в ночное время. Вам симптомы мне проще описать когда их вот вот чувствую, чем гастроэнерологу к кот. Хожу на прием. Спасибо.
Светлана 2019-04-17 01:23
И ещп хочу добавить легкое ощущение "мочи"во рту. Сижу сейчас отпиваюсь минералкой. Что за сбой? Что это вообще может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-17 01:27
Светлана! В это время суток вам не нужен аппетит. Хелик в таком количестве не вызывает такие симптомы. Вы можете принимать натуральный препарат Хелинорм по 1т утром, курс 30 дней. Сейчас примите 1т валерианы. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2019-04-17 01:33
Елена Вдадимировна, вы не много не поняли. Я не ем ночами, просто у меня отвращение к еде, или сказать так чувство пустоты во рту такое тошнотровное, а ночами я никогда не ем. Что это может быть? И сейчас я не нервничаю, будь кончно что будет раз это все никак не заканьчивается. Но эти состояния меня раньше не приследовали, только тогда кода болела голова были такие отвращения, а сейчас эти отвращения стали пояляться ночь, даже запах мыла с ароматизаторм мне противен. Просто может ли это быть от кишечника все?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-17 08:53
Светлана! Что вам назначили после ФГДС, кроме Тримедат. И если есть протокол ФГДС, то пришлите его фото. Если пропадает аппетит всегда пациент направляется на сдачу биохимического анализа крови+ амилаза+ сахар и ОАК.
Платная консультация
Светлана 2019-04-17 11:29
Вот мой протокол ФГДС. Назачили пить только Тримедат по 1×3 р. месяц. У меня после первого приема стало урчать в животе.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-17 13:38
Светлана! Отмените прием препарата Тримедат. С учетом данных ФГДС, где есть заброс желчи в желудок, есть явления гастрита и бульбита вам нужно принимать Де-нол по 1т. 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14-28 дней. Перед сном Урсосан 1 капсула 250 мг, запивайте водой. Курс приема 14 -28 дней. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс приема 10 дней. При покалывании можете принимать Дуспаталин 1 капсула. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-04-17 14:40
Скажите, с учетом того что нет желочного можно все это принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-17 14:58
Светлана! Да, после холецистэктомии, эти препараты применяются для лечения.
Платная консультация
Светлана 2019-04-17 16:15
Все начала принимать что назначили. Позже отпишусь. Спасибо, очень надеюсь на улучшение состояния.
Светлана 2019-04-17 23:16
Елена Владимировна, добрый вечер. На всякий случай я сдала анализ чтоб проверить состояние поджелудочной. И еще хочу у Вас спросить, зуд не большой после любой еды в виде прыщиков может быть от хилори пилори? Раньше такой зуд я замечала после например шоколада, съела три прыщика появились, почесались и пропали. А сейчас вот может месяца как три от любой еды. Что посоветуете в этом случае? До этого пила цетрин месяц, помог на время пока пила.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-17 23:44
Светлана! Данные этого обследования исключили наличии панкреатита. Сладкое при удаленном ж. пузыре нужно употреблять мало. В диете по Пезвнеру №5 просмотрите набор продуктов, которые можно употреблять. Только при наличии сыпи и зуда, можете принимать антигистаминный препарат -Кларитин, Лоратадин. Без нарушения диеты, зуда не будет.
Платная консультация
Светлана 2019-04-17 23:58
Елена Владимировна, если панкреатит исключен, тогда колики от чего могли быть к примеру сегодня после употребления 8 орхов в молочном шоколаде? Для меня это важно, я хочу знать от чего такие симтомы после пищи. Я испугалась но колики были на вдохе, резго покололи в левом подреберье и прошли. Именно колики, а не легкое покалывание.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-18 00:02
Светлана! Вам нельзя употреблять этот продукт. Не провоцируйте свой ЖКТ приемом не полезной для вас пищей. Мы только, что обговорили выше вопрос об употреблении сладостей. Будите нарушать, будет колоть. Но, это не смертельно. Всего хорошего. Спокойной ночи.
Платная консультация
Светлана 2019-04-23 11:56
Елена Владимировна, добрый день. Сегодня я снова выпила то что вы мне назначили Де -Нол, Ганатон, съела кашу пшенную. В район 4 го пальца от пупка у меня стало ныть. Просто ноющие не приятные ощущения, до этого от каши была изжога. Ноющие ощущения стали стихать после принятия Альмагеля А1) С чем ноющие боли могуть быть связаны? 2) Есть ли смысл проглатитить гастроэнтерологическую капсулу?
Светлана 2019-04-23 12:07
Елена Владимировна, при надавливании над пупком 4й палец (приблизительно) больновато. Плотно и ощущение как будто что -то воспалено. Питаюсь по диете. Может ли это поджелудочная давать такие не приятные, ноющие ощущения? Ноющие ощущения начались через час после каши.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-23 12:37
Светлана! У вас по ФГДС есть заброс желчи в желудок. Изжогу будет давать заброс желчи в желудок. Это не поджелудочная железа. Продолжайте прием Ганатон и Де-нол. Добавьте утром за 40 минут Нольпаза 20 мг. Курс приема 14 дней. Во время еды Креон 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней. Пока ничего глотать не нужно. По поводу солевого диатеза и наличия камней в почках, обратитесь на осмотр к врачу урологу. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2019-04-23 13:01
Елена Владимировна, сейчас сохраняется болезненность при пальпации в эпигастральной области. Это из -за желудка, я много спрашиваю у Вас по тому что гастроэнтеролог кот. Делал мне гастроскопию говоритт что желудок болеть не может. А у меня ноет я беспокоюсь что что-то там болит. Скажите при моей гастроскопии может болзненость быть в желудке учитывая антральный гастрит и поверностный бульбит. Ведь месяц назад и два и три меня он вообще не беспокоил, а начал после того как сильно подполила его зеленым луком. Можно мне теперь от этого избавиться как думаете?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-23 20:34
Светлана! Лук плохо воздействует на желулок. Не кушайте его, не раздражайте слизистую желудка.
Да, все жалобы связаны с теми нарушениями, которые были на ФГДС. Все пройдет при соблюдении диеты и приеме лекарств.
Платная консультация
Светлана 2019-04-23 23:02
Елена Владимировна, спасибо за поддержку. Буду дальше принимать то, что вы мне назначили.
Светлана 2019-04-23 23:07
Скажите, а сколько раз в день принимать Нольпазу? И сколько недель?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-24 00:11
Светлана! Прочтите в информации выше. Указана доза и курс приема препарата Нольпаза. В сообщении гастроэнтеролог от 2019-04-23 12: 37.
Платная консультация
Светлана 2019-04-24 22:19
Елена Владимировна, я никак не могу начать принимать Урсосан после Одестона(3 дня пила). От Урсосана у меня как только я выпила его сразу появился горький вкус во рту , отрыжка воздухом, в воздухе это самый привкус лекарства. Елена Владимировна почему так происходит? От Одестона у меня была горечь, чувство распирания воздуха в желудке. Как же быть с Урсосаном?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-25 00:10
Светлана! Перейдите на прием капли Галстена. Курс приема от 1 до 3 месяцев при хорошей переносимости. Одестон и Урсосан отмените. Значит вам нужно подбирать препарат индивидуально.
Платная консультация
Светлана 2019-04-25 20:41
Елена Владимировна, добрый день. Я сейчас принимаю все препараты что вы назначили, но у меня пока ноет левое подреберье, не сильно, но так изматывает это. Потом начинает слегка в правом, потом опять в левом и так целый день. Утром до завтрака все хорошо. Пища с учетом диеты и даже без фруктов, суп без жареного. Сегодня я подключила всетаки Урсосан (вреде пока нормально). Как избавиться от этого нытья в подреберье левом. Может мне сделать МРТ? Ноет сразу под бюстгалтером. Я боюсь что это поджелудочная дает такие симптомы. При пальпации под левым ребром в одной точке не приятно, как- будто синяк. Что же это такое? Как это выявить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-25 20:53
Свтлана! Проходите лечение, сразу улучшения при ваших изменениях не наступит. Можете пройти осмотр у врача невропатолога. Если назначать препараты НПВС, то вам их принимать нельзя. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2019-04-25 20:59
Препараты НПВС это обезболивающие? Я так поняла, если нервопатолог назначит что то колоть то мне нельзя из- за желудка? Елена Владимировна эти ноющие ощущения из- за желудка?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-25 21:48
Светлана! НПВС нельзя пить во внутрь. Пройдите осмотр у невропатолога. Если он не найдет своей патологии со стороны позвоночника, то все эти покалывания, есть проявления нарушений в желудке. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-04-25 22:07
Елена Владимировна, сейчас у меня все печет под грудью (под бюстом и в области эпигастрии), что в этом случае делать? Ела омлет,1й день Урсосан, но в 16: 00 приняла его. Сейчас выпила фосфалюгель и Дюспатолин.
Светлана 2019-04-25 22:23
Я в отчаянии, не знаю как успокоить желудок . Он достал уже беспокоить. Я не нарушаю ничего. Ни размер порции, не режим приема лекарств и пищи.
Светлана 2019-04-25 22:49
Делала сейчас прохладный компрес на область эпигастирии, сейчас стало ощущение по типу голодных болей. Или как будто хочу есть, подсасывающие ощущение. Может мне к этому личению еще спазмолитек какой нибудь назначите чтоб не болело, не ныло? Может мне лечь в станциионар?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-25 23:17
Светлана! Спазмолитик вы уже выпили, это Дуспаталин. Урсосан вы приняли раньше назначенного времени. Вопрос о стационаре вы можете обговорить со своим врачом. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2019-04-26 00:05
Елена Владимировна, скажите а это может быть от Урсосана? Я выпила раньше времени чтоб понять как поведет себя организм днем, чтоб до ночи не доводить "пробную "таблетку.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-26 00:19
Светлана! Завтра без нарушения графика приема -сделайте правильный прием препарата Урсосан. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2019-05-04 22:48
Елена Владимировна, добрый вечер. Я принимаю все лекарства что вы назначили Дюспатолин, Крион, Урсосан просыпаюсь от него ночью из -за неприятного тепла в правом подреберье и подсасывает ночью в желудке. Ганатон. Де-Нол. Питание по диете. После еды у меня сохраняются не приятные ощушения такое ощущение что сушки ела и , покалывает то в левом подреберье, то в правом иногда в правую молочную железу отдает. Может это от кишечника? Или Дюспатолин поменять на Тримедат? Так много лекарст, а я не чувствую что их пью. У меня как бы ничего и не болит сильно, но ееприятные ощущения сохранчются. Скажите Де -Нол тбязательно месяц принимать? И Урсосан я чувствую ночью не очень приятно справа он обязательно нужен мне? И неприятные ощущения переходят справа налево и так весь день, особенно ощущаю как только поем (много не ем), но часто.
Светлана 2019-05-04 22:55
Пару дней назад проснулась от того, что слева что- то не приятно пульсировало испугалась что разболится. И иногда тяжесть бывает в лопатке не знаю связанно ли это как.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-04 23:24
Светлана! При неприятном покалывании можете принимать Но-шпа 1т. Когда пройдите прием Дуспаталин, тогда можете перейти на прием препарата Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды, 3 раза в день. Курс 14 дней. Урсосан принимайте 14 дней. И можете перейти на прием капель Галстена. Курс от 1 до 3 месяцев. Де-нол можете принимать 14 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2019-05-06 20:51
Елена Владимировна, добрый вечер. Я сейчас закончила прием всех препаратов пока. Слежу за своим состоянием. У меня тяжесть после диетической еды (лапша, котлетка из индейки паровая). Скажите что можно принимать от тяжести? Креон 20000 я прияла с этой едой, но как только поела почувствовала тяжесть тяжесть уже длится с момента приема пищи 17: 30 и до этого момента 20: 50. Как избавиться от этого состояния после еды? Спасибо.
Светлана 2019-05-06 20:57
Тяжесть справ в подреберье, слева и в эпигастриальной области. Как будто мне давят на желудок у чуть режет слева, хотя прошло уже 3.5 часа после еды.
Светлана 2019-05-06 22:20
Даже нет желания кушать ужин или котлетки паровые т. к. тяжесть приследует . Как с этим справиться. Жирное не ем, жареное даже не люблю, с детства не приучили, копченое тоже не ела даже раньше.
Светлана 2019-05-06 22:23
Ночью иногда подсасывает желудок, пью молоко, ем две печенки не помогает. До лечения не подсасывало. Вот за все время было три раза, ощущение не приятное.
Светлана 2019-05-07 19:06
Елена Владимировна, я начала сегодня прием Тримедата. И у меня начал ныть желудок, отрыжка воздухом после еды с частичками еды. Елена Владимировна, что со мной происходит? Как это все прекратить. Покалываний нет, а вот теперь другие симптомы. Вчера к примеру была тяжесть после котлеты паровой (из индейки) с лапшой. И эта тяжесть и неприятые ощущения переходят из одного места в другое.
Светлана 2019-05-14 20:54
Елена Владимировна, доьрый вечер. У меня сейчас такой вопрос при нажати справа под ребром, премерно ладонь от ребра мне бывает не приятно днем и ночью когда лежу на правом боку. И сегодня как и иногда я ощущаю справа тепло под ребром. Что это может быть? И почему тепло? А правее гораздо прохладнее.
Светлана 2019-05-14 21:09
И Тримедат я попила и Дюспатолин и Омез и Ганатон и Де -Дол. А покалывание есть и весь день что то покалывает, то ночью справа на правом боку лежу ноет. То таблетки пью желудок сосет. То тепло справа ощущаю ладошкой под ребром, что же это такое? Может кишечник? Острого вроде ничего нет, но это все так изматывает.
.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-14 22:55
Светлана! Уже 1 месяц прошел после ФГДС. Пройдите контрольное обследование желудка. С ответом к своему врачу. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-05-14 23:09
Елена Владимировна, вы считаете что все описанные симптомы связанные с желудком? Я думаю может из -за того что нет желочного, не знаю как дальше жить без него. Как вы считаете ситуацию вообще можно как- то исправить? Я думаю гастроэнтеролог скажет рано делать ФГДС, он считает что все что он видит на ФГДС это не значительно. А как считаете вы? Может ли он на ФГДС что то не заметить? Упустить? Ведь какие то симптомы есть, но мне никто не может объяснить с чем все это конкретно связанно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-14 23:16
Светлана! Миллионы людей живут с без желчного пузыря. И вы это сможете. Идите к врачу, рассказывайте свои жалобы. Специалист после осмотра решит, что делать дальше- какое обследование пройти и какие препараты принимать. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2019-05-15 00:27
Елена Владимировна, еще вот вопросик. Сегодня вечером в 19: 00 я поела гречку с молоком, после огурец свежий без кожи и кусочек не большой колбаски(молочная) с черным хлебом не много. И у меня расстроился живот, появилось газообразование, не приятно в животе, ну или желудке, как бы ноет. Стул с не приятным запахомом, каким то зловонным. Есть не много отрыжки, справа не приятно в животе. Состояние тошнотворное. Вот уже выпила Фосфалюгель, Дюспатолин. Скажите что еще можно принять? Эти продукты молочные и мой организм не принимает?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-15 09:44
Светоана! Вы все делаете неправильно. Кушаете после 18.00. И еще продукты, которые не сочетаются-молоко, огурец, колбаса. Смотрите диету стол 5 по Певзнеру в интернете, там есть перечень продуктов, которые можно употреблять. Сейчас принимайте Смекта по 1п 3 раза в день за 30 минут перед едой. Курс 1 день. Наведите порядок с продуктами, которые кушаете и все будет в порядке. Всего хорошего.

Платная консультация
Светлана 2019-05-19 22:02
Елена Владимировна, добрый вечер. Я ппиболела и стала принимать Флемоксин Солютаб 500. У меня ноет в правом подреберье. Как избавиться от боли? Ноет внутри. Стул стал со слизью или даже тянет если вечером в туалет, то просто два комка слизи. Что делать с антибиотиком?
Светлана 2019-05-22 21:55
Елена Владимировна, добрый вечер. Я продолжаю принимать антибиотик 3й день Флемоксин Солютаб 500 мг. Сегодня ужин котлета паровая, пюре картофельное. В 20: 30 у меня стало подсасывать желудок, я решила попить теплого молока бакал, выпила у меня стал ныть желудок, потянуло ниж ивота тут же и я побежала в туалет был стул. Далее я выпила фосфалюгель стало легче, но не сосем ноет в районе 4- го пальца над желудком. Скажите это панкреотит? Или боль в желудке от приема антибиотика? Сейчас ноет, при нажатии не приятно.
Светлана 2019-05-22 22:04
Антибиотик пила только сегодня утром, вечером побоялась пить.
Светлана 2019-05-22 22:21
Ужинала сегодня в 18: 00 не позже. Почему появилось нытье в районе желудка я не поняла. Мне просто не понятно это ноет поджелудочная или желудок? Хочу понять что же все таки лечить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-22 22:30
Светлана! Вы как пациент не сможите разобратьмя в своих симптомах. Для этого существуют очные осмотры у врача, чтобы помочь пациенту. Обязательно посещайте врача при очередных приступах. И антибиотик от чего вы принимаете, кто его вам назначил. Антибиотик обязательно нужно принимать совместно с полезной флорой - Линекс, Бифи- форм, Максилак. Один из них.

Платная консультация
Светлана 2019-05-22 22:41
Елена Владимировна я поняла, посящу обязательно гастроэнтеролога. Так на ваш взгляд это все таки поджелудочная так может ныть или желудок. После приема пищи ныло через три часа.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-22 22:52
Светлана! Такие жалобы характерны для желудка, а не для поджелудочной железы.
Платная консультация
Светлана 2019-06-02 22:05
Елена Владимировна, добрый вечер. У меня к Вам новый вопрос. С желудком стало вроде бы полегче. Иногда бывает конечно не приятно после еды, то справа, то слева. Но меня беспокоит теперь почесывания на ногах или на лице после еды. Как бы крапивные пятнышки, я ем чере мин.20 они выходят я почешу (пару) и он проходят. Скажите может ли это быть из- за отсутствия желочного? Т. к. до этого на гастроскопии у меня была желочь. Как избавиться из за почесываний? Я сейчас принимаю Полисорб и тепрь почесывания каждый день.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-02 22:39
Светлана! Если эти высыпания связаны с приемом пищи, то нужно сдать ОАК -узнать какие там есть изменения. Кровь из вены на биохимический анализ крови. По результатам этих анализов пройдите осмотр у врача. Всего хорошего.