Панкреатит, холецистит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу заключений УЗИ и имеющихся анализов. УЗИ делались с разницей в неделю в разных клиниках и они слегка отличаются. Кровь на сахар сдавала осенью, глюкоза была в пределах нормы.
Терапевтом поставлены диагнозы - хр. Панкреатит в нестойкой ремиссии, хр. Холецистит в нестойкой ремиссии. Были выписаны панкреатин на 5 дней, урсохост и артихол на 2 недели.
После посещения гастроэнтеролога ещё добавился гастрит, но только путем пальпации живота. Никаких лекарств и обследований назначено не было, только прием растопши, семян овса и льна и периодически желчегонные завтраки.
Меня интересует, насколько все у меня плохо со здоровьем и насколько это опасно для жизни. А так же какие препараты принимать для поджелудочной, желчного и печени, если это требуется.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-10 21:34
Ирина! Все диагнозы, которые выставил вам врач не имеют отношения к опасности для жизни. Стеатогепатоз -это признаки нарушения липидного обмена, что приводит к отложению капелек жира в печени. К нарушению свойств желчи, что привело к взвеси в желчном пузыре. Убирайте прием жирной пищи, стол № 5 по Певзнеру, убирайте взвесь из желчного пузыря. После курса лечения- контрольный осмотр ж. пузыря. Всего доброго.