Результаты исследования
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сделал УЗИ брюшной полости. У меня и раньше были изменения в поджелудочной железе. УЗИСТ сказал что диффузные изменения поджелудочной железы необратимы. Она все равно отвалится. Можно ли ее вылечить или только поддержать и уже поздно восстанавливать? В желчном пузыре смутила уплотнённая стенка, ее можно сделать обратно неуплотненной? У меня поверхностный гастрит. Из симптомов только изжога и иногда отрыжка. Болей нет. Как это лечить с точки зрения: пришёл на УЗИ, а мне сказали. Стенка жёлчного не уплотнена, осадка нет, поджелудочная не изменена? Прилагаю ещё, ФГДС. Пиллори нет. И как вообще бороться с данным недугом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

13 ответов
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-07 09:17
Добрый день. Действительно эти изменения поджелуд железы необратимы, это последствия нарушений в диете, обильные приемы жирной, жареной пищи, алкоголя. На будущее вам необходимо при нагрузке на поджелудочную железу (дни рождения, праздники, шашлыки) вместе с пищей принимать эрмиталь 10000 Ед это фермент 2 капсулы за приём пищи.
Сто касается жёлчного пузыря здесь другая ситуация: осадок можно вывести и через 3 мес прийти на УЗИ, осадка уже не будет. Понимайте на ночь 3 к препарата урсосан 3 месячца