Побочные эффекты после Де нола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хранический гастрит, хронический холецистит бескаменный
Здравствуйте, я обращалась к гастроэнтерологу по поводу болей под правым ребром, обследовалась, проходила ФГС, обнаружили Хеликобактер Пилари. Поставили диагноз " хронический холецистит" и "хранический гастрит". С холециститом вопросов нет, все в норме. Мучила изжога, особенно последний месяц. Прописали принимать Де нол. Начала принимать препарат по одной таблетке 4 раза в день, за полчаса до еды. Одна таблетка 120 мг. После приема первой таблетки
вечером появилась боль в желудке и тошнота. Утром приняла таблетку перед завтраком, через час после еды, снова появилась тошнота и боль в желудке. Чуть позже появился жидкий стул. К врачу быстро попасть не смогу, минимум через неделю. А что делать сейчас не знаю, продолжать принимать Де нол, или прекратить прием препарата?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-17 12:31
Здравствуйте, Елена! Если возникла индивидуальная реакция непереносимости, то препарат отменяют. Такая реакция возможна на любой препарат. Нужно обратиться к врачу и получить другие назначения. Симптомы после отмены проходят.
Платная консультация
Анонимно 2020-02-09 14:34
Очень извиняюсь, а если такая проблема что несмотря на боль думала от панкреатита целый месяц мучила ломота и в животе с болью и все руки и ребра ломало и все равно применяла Денол и только через месяц поняла что это все от него, последствия останутся? Какие либо осложнения? Просто пила даже по две таблетки за раз и не засекала время для второго приёма и пила второй раз в день, а потом узнала что нужно чтобы проходило 12 часов между приемами (только после того как пропила. Заранее спасибо большое за ответ!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-11 08:44
Препарат не накапливается, после отмены всё проходит, побочные эффекты также не остаются.