Изжога. Отрыжка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1тип
Здравствуйте, очень давно мучает изжога и отрыжка после еды проходила фгдс первый раз было гастральный рефлекс и поверхностный гастрит. Заброс желчи. Принимала омепразол как принимаю его все нормально как курс пройду все симптомы возвращаются. Проходила второй раз уже после лечения омепразол сказали все нормально. Только пенистое содержимое было. Назначили нольпаза. Креон одестон. Все пропила и все симптомы опять вернулись. Как мне быть дальше еще я принимаю эутирокс можно ли с ним принимать алмагель или фасфалюгель? Неужели мне опять проходить фгдс?
Категория: Гастроэнтеролог

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-11 09:54
Екатерина! При таких данных по ФГДС и жалобах, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Спите на высокой подушке. Последний раз принимайте пищу за 2 часа до сна. Кушайте небольшими порциями 4 раза в день. Не пейте кофе на голодный желудок. При забросе желчи назначается прием препарата Урсосан или Урсодез по 250 мг за 20 минут до сна. Запивайте водой. Курс приема 1 месяц. Таблетки Де-нол по 2. за 30 минут до еды 2 раза в день. Курс приема 14 дней. Затем переходите на прием Ганатон по 1т. 3 раза вдень за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
екатерина 2018-09-11 13:56
Ганатон назначали на 7 дней тоже пропила и одестон пропивала тоже 7 дней . через две недели приема нольпаза и ганатон сейчас опять стала принимать омепразол так как изжога беспокоит сегодня выпила одну капсулу. 1) скажите можно его опять пропить? 2) и почему то кисло во рту становиться а как принимаю омепразол все хорошо, 3) или лучше заменить омепразол на нольпаза? 4) и еще я принимаю ярину можно ее с омепразолом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-11 20:49
Екатерина! Проведите схему лечения, которую мы вам указали выше. Остальные препараты, не приносят желаемого результата, вы сами убедились. Т. к. вы уже их принимали. Ярину принимайте после еды и запивайте достаточным количеством воды. Препараты группы ИПП -омепразол или нольпаза, мы вам не назначаем. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-12 11:12
1) А то что я два дня пропила омепразол по 1 таблетке 1 раз в день ничего если я переду на де-нол? Можно так? 2) Вот а почему ощущаю кислоту во рту? 3) Нужно ли опять проходить фгдс? И бывает так что даже какая-то боль в желудке. Ближе к гортани.4) И я принимаю эутирокс утром за 30 мин до завтрака как вместе с ними принимать де-нол?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-12 12:54
ЕКатрина! Пройдите новое лечение 7-10 дней. Будет улучшение, продолжайте прием дальше. Не будет положительной динамики, идите к врачу. Сначала примите Де-нол, через 10 минут капли.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-12 15:28
Эутирокс это л тироксин. Я его принимаю утром а если я буду принимать де-нол ближе к обеду и вечером можно так или их можно с л тироксин принимать? Последний вопрос не может ли так быть все симптомы от приема гормона ярина?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-12 18:10
Екатерина! Гормон может повышать кислотность, но с такими жалобами, которые есть у вас. Де-нол принимайте по 1т за 30 минут до еды начиная со второго приема пищи. И продолжайте и дальше в течении дня. Всего за день должно быть принято 4 таблетки.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-12 20:10
Спасибо большое. А от боли он поможет в желудке? Этот препарат безопасный?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-13 22:54
Екатерина! Это безопасный препарат. Должен помочь вам. Не будет улучшений, идите к врачу на осмотр.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-15 06:35
Здравствуйте. Стала принимать де-нол после двух таблеток стало сильно тошнить и бросать в жар. Больше не стала остальные принимать вообще выпила только две таблетки можно так что я не стала их принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-15 11:32
Екатерина! Принимайте после еды суспензия Ганатон по 10 мл. Пробуйте.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-15 18:42
А то что я всего лишь 2 таблетки де-нол выпила и бросила это ничего страшного в этом нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-15 20:59
Екатерина! Если вы отказались от приема препарата Де-нол, тогда начните прием Гевискон. Всегда проводится замена препарата при индивидуальной непереносимости его.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-15 21:06
Спасибо.