Неприятные ощущения в желудке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холецистит, панкреатит, Хронический, бронхит, пилоенефрит, Аутоиммунный тиреотид диффузная форма, фаза гипоториоза медикаментозная компенсация Дислипидимия.
Здравствуйте, Скажите Пожалуйста вот у меня появились неприятные ощущения в области желудка, утром иногда тошнота, после еды бывает отрыжка и изжога. ФГДС в том году проходила,.Заключение: Эритоматозная гастропатия на фоне эндоскопических признаков очаговой отрофии слизистой. Дуодено-гастральный рефлекс. Выписали пропить Ганатон 50мл(28дней принимать), Ребагит(28дней принимать). Могу ли я место Генатона пить Денол. Анализ на хеликобактер не берут. В 2020 был положительный анализ на хеликобактер.,а в 2021 не был обнаружен хеликобактер. Зараннее Благадарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-09 12:53
Виктория! Де-нол вы можете принимать по 2т. за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 28 дней. Но он не заменяет Ганатон. Эти Препараты разной группы лекарств. Ганатон можете заменить на т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Добавляйте прием к. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Сдавайте кал на ПЦР для выявления бактерии хелик. Если она не будет выявлена, то прием антибиотиков не назначается.
Платная консультация
Виктория 2023-02-09 17:32
Елена Владимировна спасибо вам за консультацию, но хочу переспросить, а можно ли мне пропить только один препарат ребагит или ребамипид(28дней). Заранее Благодарна!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-11 11:03
Виктория! С учетом протокола ФГДС, вам показан прием Де-нола, Необутина и Урсосана. Ребгит при такой патологии не показан к приему.