Гастрит 2 степени активности

Спрашивает: ирина иришка ириска
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, добрый день! Подскажите пожалуйста по лечению, что убрать что добавить, гастрит уже давно у меня лет 10 точно, на хеликобактер сдавала кровь 2р за все это время, оба отрицательные, постоянно мучаюсь с тяжестью в желужке после еды, то меньше то больше, была ремиссия вроде было легче ну вот сейчас снова уже как 3 недели тяжесть после еды, отрыжка частая воздухом, тошноты вроде нет и изжоги тоже, (изжоги вообще небыло никогда) после еды мин через 30-40 начинает ныть желудок, непереносимость яиц в любом виде сразу начинает желудок сильно болеть, такого раньше не было, начала сама лечение по старой схеме рабепразол 20 утром и вечером 7 дней потом разо 20 только утром,.денол по 2т 2р в день до еды и ганатон по 1т 3р в день 2 недели, до этого неделю пила тримедат но сменила на ганатон, начала пить на ночь по 2к урсосана вот уже 3 дня, (стул стал жидким) прикладыаю фгдс, при каждом фгдс мне говорят что в желужке много желчи, видимо она и восполяет желудок, но как ее убрать от туда то и почему она забрасывается? По узи правда делала пол года назад, все в норме но желчный с перегибами и полипами внутри(полипы наблюдаю с 2012 года) так же присутствует кислота во рту, могу просто чая попить при этом отрыжки еще не было а кислота появляется, (с зубами все норм) это уже давно так стоит немного зубной пасты или гевескона глотнуть меньше кислоты становится, но это напрягает ничего нельзя сьесть из за этой кислоты уже не знаю чем лечиться вот уже 3недели пью лекарства но толку неособо, также кислота и ноет желудок после еды(на фгдс на хелик тест слабо положит, но я делала фгдс когда уже 2 недели проходила лечение и денолом тоже) поэтому может он исказил показания
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 19:41
Здравствуйте, Ирина! Препараты можно продолжать принимать до месяца, дозу урсосана можно снизить до 250 мг 1 р в день после ужина. При сохранении жалоб нужно будет провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками на 10-14 дней.
Платная консультация
ирина сергеевна иванова 2020-07-16 23:16
Спасибо большое за комментарий! Я и планирую пролечить месяц, по картине фгдс, ничего страшного нет? А лечение хелик. Можно пролечить 1 антибиотик и макмирор+ омез?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 06:43
Ничего угрожающего жизни на ЭГДС нет, можно пролечить хеликобактер такими препаратами.
Платная консультация
ирина иришка ириска 2020-07-20 18:49
Спасибо за коментарий! Напишите пожалуйста схему лечения с макмирором?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 11:56
Можно принимать нексиум 20мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, макмирор 400мг (2 табл по 200мг) после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней.
Платная консультация
ирина иришка ириска 2020-07-23 12:06
Спасибо! А вальпрофен нельзя заменить флемоксином например(лежит дома) или все таки он лучше? В инструкции что то больше про мягкие ткани и лор органы пишут показания?
а энтерол тоже 2р в день пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-25 17:31
Такой схемы нет, есть флемоксин вместе с вильпрафеном. Энтерол тоже 2 раза принимать.