Что посоветуете?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Экзема рук, холицистэктомия, тонзиллит, цистит
Здравствуйте, весной пролечила антибиотиками эрозивный гастрит с повышенной кислотностью с хеликобактером. Состояние было жуткое. На последнем фгдс врач сказала *теперь обычный гастрит, как у всех*При этом состояние моё ненамного улучшилось после приёма антибиотиков. Очень беспокоила утренняя тошнота и как то выходил воздух из желудка. Сильно обложен язык белым налетом, кислым на вкус. У меня удален желчный, но там по УЗИ все нормально(делала у двух специалистов). Летом потихоньку стала все кушать, аппетит пришёл. Но язык при этом обложен до сих пор. Сдавала мазок - стрептокк условно патогенный в большом количестве. Ходила к лору-лизобакт. Не помог. Пролечила тонзеллит. Сейчас опять появились подташнивания по утрам. Села на диету. Пью париет и дюспаталин. Боюсь фгдс и антибиотиков теперь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-19 15:42
Здравствуйте! Можно сделать дыхательный тест на хеликобактер, соскоб с языка на грибы. Прин8можно урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней, гевискон по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней.
Платная консультация
Светлана 2018-11-19 16:02
А париет отменить? Я пила весной урсосан по 2 на ночь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-19 16:08
Париет можно оставить, если принимали недолго, на если уже 2-3 недели и без улучшения, то можно пока прервать. Урсосан вполне можно повторно принимать.