Облезает язык

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В декабре 2017 года была операция, пластика мочеточника. Врожденная обструкция мочеточника, гидронефроз нижней половины удвоенной почки. Анализы все в норме. И до операции были тоже. Обнаружили такую аномалию в следствии обследования по поводу языка и плохого самочувствия.
Здравствуйте. Больше года мучает вот такой язык (фото прилагается). Ненадолго бывает проходит, но потом опять облазит. При этом присутствует дискомфорт в левом подреберье. Делал ФГДС, в августе 2017 года обнаружили гипертрофический гастрит, пролечился, пятна никуда не исчезли, в апреле 2018 года делал ФГДС повторно, и уже ничего не обнаружили. Сдавал бак посев из полости рта, нашли кандиду и стафилококк, пролечил, при повторной сдаче их не было обнаружено, но нашли энтеробактер, его не лечил, так как и так было много антибиотиков. У стамотодога был в июле, по своему профилю ничего не обнаружил. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-06 22:51
Здравствуйте. В диагностике также необходимо выполнить анализ кала на дисбактериоз, анализ на хеликобактер, УЗИ ОБП, кал на я/г и найпростейших трижды с интервалом 7-10дней.
Попробуйте полоскание рта с ротоканом или хлорофилиптом в течении 3-5дней.
Тимур 2018-09-06 22:58
Спасибо, что откликнулись. На хеликобактер анализ сдавал, обнаружили, пропил антибиотики, но повторно не сдавал. На яйцеглист тоже сдавал, ничего не обнаружили. Узи обп тоже делал, все органы в норме. Ну кроме почки удвоенной.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-06 23:06
Тогда сдайте только на дисбактериоз и попробуйте применение местной терапии