Высыпания на лице из за кишечника

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечу высыпания уже около 2 лет, высыпания только на лице. Заболевание точно не дерматологическое и не аллергическое(сданы все анализы какие можно, проконсультирован с врачами) высыпания только на лбу, щеках, шее, за ушами. Повторно Нашли хеликобактер пилори, пока пил клацид+флюмаксин+энтерол+ланцид 10 дней лицо было идеально чистым после окончания приёма через 3 дня начало опять все осыпаться но уже с меньшей степенью тяжести. Из симптомов помимо высыпания остался Метеоризм отрыжка после еды, сейчас пью пребиолог и соблюдаю диету, результата нет. Фото прилагаю где высыпания сильнее - это до лечения хп. Из анализа узи (желточных пузырь не правильно овальной формы с перегибами и перетяжками без застоев жёлчи, фгдс - со слов врача не большое покраснение).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 13:04
Здравствуйте, Илья! После лечения хеликобактера через 4-6 недель желательно сделать контрольное обследование - уреазный дыхательный тест на хеликобактер, при выявлении сделать повторное лечение хеликобактера со сменой препаратов. Сейчас можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям.
Платная консультация
Илья 2019-10-15 22:35
После этого лечения я пил де нол 14 дней, 10 альфа нормикс, сейчас пребиолог, 10 дней после максилак 10 дней. В крови и кале гельминтозы не обнаружены. После первого лечения хп сдавал урезоный тест через 2 недели не показало хп, а оно было. Ибо высыпания не прекращались и обнаружилось через 2 мес в кале
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-16 18:48
Можно, конечно, и третий курс лечения хеликобактера провести. При большинстве кожных болезней на фоне лечения хеликобактера становится лучше, так как они тоже лечатся антибиотиками, только дерматологи их могут назначать длительно.
Платная консультация
Илья 2019-10-17 13:31
Подскажите тогда пожалуйста по какой схеме можно пролечиться 3 раз и сколько дней? И не опасно ли это?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-18 20:58
Интервал между курсами антибиотиков желательно сделать не менее 2-3 месяцев. Отдельно от других лекарств можно принимать хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней.
Платная консультация
Илья 2019-10-28 18:05
Вот такой анализ пришёл на дисбактериоз, ко всем фагам R - устойчивая. Какой антибиотик можно начать пить? Нет уже сил ждать ещё 10 дней дня сдачи на чувствительность к антибиотикам
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-29 10:19
Выявлена гемолитическая кишечная палочка, можно принимать ципринол 500мг 2 р в день после еды на 7 дней вместе с пробиотиком типа бифиформа по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Илья 2019-10-31 16:09
Спасибо! Ципролет подойдёт в таблетках? Может такая палочка вызывать сыпь на лице?
Алексей 2020-06-13 19:10
Илья, подскажи вылечил высыпания на лице? Просто у меня такая же беда, ничего не помогает =(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-31 20:40
Добрый вечер, Илья! На коже редко встречается, но, чтобы точно утверждать, нужно сделать посев отделяемого из кожных элементов. Ципролет подойдёт для лечения.