Высыпания на лице из за кишечника
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечу высыпания уже около 2 лет, высыпания только на лице. Заболевание точно не дерматологическое и не аллергическое(сданы все анализы какие можно, проконсультирован с врачами) высыпания только на лбу, щеках, шее, за ушами. Повторно Нашли хеликобактер пилори, пока пил клацид+флюмаксин+энтерол+ланцид 10 дней лицо было идеально чистым после окончания приёма через 3 дня начало опять все осыпаться но уже с меньшей степенью тяжести. Из симптомов помимо высыпания остался Метеоризм отрыжка после еды, сейчас пью пребиолог и соблюдаю диету, результата нет. Фото прилагаю где высыпания сильнее - это до лечения хп. Из анализа узи (желточных пузырь не правильно овальной формы с перегибами и перетяжками без застоев жёлчи, фгдс - со слов врача не большое покраснение).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

10 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 13:04
Здравствуйте, Илья! После лечения хеликобактера через 4-6 недель желательно сделать контрольное обследование - уреазный дыхательный тест на хеликобактер, при выявлении сделать повторное лечение хеликобактера со сменой препаратов. Сейчас можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям.