Причины урчания?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте Елена Владимировна. Два года назад начались газы. . Перешла на полезное питание. Овощи, фрукты. Исключила хлеб, выпечку. Жареное, копчения, колбасы, полуфабрикаты, бульен не ем уже 10 лет. 4 месяца назад, в октябре делала упражнения от геморроя. Стоять на четвереньках и на выдохе втягивать живот. По 5 подходов, по 15 секунд. На 5 день во время первого завтрака начинались боли в животе, непродолжительные. В течении дня больше небыло. Ещё через 5 дней началось бурление. Частые позывы в туалет, с выходом газов, кал с овощами и слизь. Запоров небыло. Кал на кровь. Отрицательно. Колоно - поверхностный колит. Иррогафия- долихосигма, колит. Фгс - поверхностный бульбит. УЗИ - всё норм. ЖП - S образный. 27 мм. Прописали " Ципрофлоксацин", " Метеоспазмил". Диета. Стало полегче. Но урчание не проходит. Назначили " Эзомепразол", "Дюспаталин", " " Рифаксимин". Газы уменьшились. Только при походе в туалет. Урчание не проходит. Общий анализ крови- норм. БХ норм. Кровь на ляблии, токсокароз, эхинокок - отрицательные. Кал на яйцеглист отрицательные. Сдавала всего 2 раза. Хеликобактер 5,122. Кальпопроктин 104. Сказали, что колит и урчание от хеликобактери. Назначили " Эзомепразол", " Креон", " Дюспаталин" и через 6 недель, только начать лечение " Флемоксин Солютаб", " Клацид", "Дефлюкан". Другой гастроэнтеролог сказала, что сначала микроклизмы с гидрокартизоном. (Не знаю, как разводить и делать) и метронидазол. На второй день приема метронидазола, опять всё воспалилось в кишечнике. Какое лечение. И как узнать, это от хеликобактери или (шёл вирус в октябре с рвотой, поносом у детей) , или от бактерий, или, может яйцеглист, который, пока не определился. Какое лечение? Два врача по разному лечение назначили. Один хеликобактери, другой кишечник сначало лечить. Исжоги нет, тошноты нет, горечи во рту, кислого привкуса нет. Желудок не болит. Только урчание и в кишечнике и в желудке и пищеводе. И выходит воздух долго из пищевода (после приема всех ранее препаратов началось).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-01 19:15
Светлана! Если вы уже прошли прием антибиотиков для лечения хелик, то через 2 месяца после этого курса, пройдите контрольный тест на хелик. Клизмы не ставьте. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5. Принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Фестал после еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Провести коррекцию лечения после получения данных обследования. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2019-02-01 19:28
Нет, ещё не прошла. Один врач назначил клизмы, лечить кишечник. Другой врач назначил лечение хеликобактери, но только на 6 ой неделе после приема Эзомепразола и Дюспаталин. Вот сегодня уже начал болеть желудок при голоде. Это не долго 6 недель пить Эзомепразол и только потом начать лечение? А если и так кислотность не повышена?. Как это узнать? И у меня в кишечнике справа такое ощущение, что конфета - шипучка (зудит) . Может мне через две недели начать лечить хеликобактери? Как посоветовал врач, который назначил, сначало лечить кишечник. Когда начать лечение хеликобактери, после приема Эзомепразола? Спасите. Четвертый месяц урчание. Состояние предсиуцидальное.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-03 11:40
Светлана! Клизмы не нужно ставить. Мы об этом вам писали. Лечение хеликобактер назначают сразу, после получения положительного ответа на бактерию. Начните прием курса антибиотиков. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте полезную флору -Линекс. Максилак, Бак-сет форте -один из этих препаратов. Курс их приема 14 дней. Дуспаталин уже не принимайте. Вместо него мы вам назначили Тремедат.
Платная консультация
Светлана 2019-02-05 13:33
При повторной сдаче анализа (лечение от хеликобактери ещё не начинала) , кровь дала отрицательный результат. Сейчас пью Ципрофлоксацин повторно. Всё же поделаю клизмы. А после курса пойду сдам кал на хеликобактери. И вчера у своего терапевта узнала, что, когда всё это началось (4 месяца назад) . Она мне, оказывается, уже два раза назначала хеликобактери и ничего не показало. Думаем, в этот раз в нашей больнице анализы напутали, поэтому и пошла в др. Лабораторию, сдать ещё раз. Ответ - отрицательно. Др. врач советует сдать на дисбактериоз, а я уже три курса разных антибиотиков пропила, не помогает. Диареи то нет и небыло за 4 месяца и во время курса. Капрограмму советует сдать. А у меня такая диета, что всё, что нужно съесть для анализа капрограммы, мне есть нельзя. И так всё воспалено. Да и не ем я всё это, а всё равно воспаляется постоянно. Теперь только записываться на колоно с биопсией. Состояние суицидальное.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-05 16:14
Светлана! Ваши врачи разберутся с вашим состоянием и назначат вам курс лечения. Сейчас принимайте таблетки Адаптол, чтобы наладить работу нервной системы.