Хронический колит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит
Здравствуйте, я три месяца назад пролечилась от хеликобактер. Принимала антибиотики и линекс. После этого не могу сходить в туалет мучают запоры и боль схваткообразная с левой стороны. Также меня периодически тошнит и всегда хочется сплюнуть слюну. Принимаю дюфалак по 25мг и от этого стул жидкий и желтоватого цвета. Сделала колоноскопию, удалили полип и поставили диагноз хронический колит. Врача выписали только дюспаталит. Биохимические анализы в норме. Кал сдать не могу так как пью слабительное. За три месяца похудела на 15 кг. Чувствую постоянную слабость. Посоветуйте может мне нужно какие нибуть витамины принимать? Сдать дополнительно анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-05 13:57
Алена! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние ж. пузыря. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру (см. В интернете) применяется при запоре. Принимайте препарата Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Начните его принимать после 10 дней приема капсул Дюспаталин. При выявлении дисбиоза в кишечнике, проведите восстановление микрофлоры. Если будет патология в ж. пузыре, тоже провести лечение.