Десквативный глоссит
Спрашивает: Десквативный глоссит
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после секса спустя двух недель началось першение и боль в горле, температура и ангина а после неё десквативный глоссит. Мазок языка в норме, спустя время слала анализы на вич сифилис и гератит, отрицательный. В течении 8 месяцев без изменений, язык облазит. На что нужно сдать ещё анализ?
Есть боль в правом подреберье, сзади
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови, анализ крови на паразитозы. В лечение пока можно включить десенсибилизирующие типа эриуса 5мг 1 раз в день на 7 дней, восстанавливающие слизистую типа бальзама витаон - смазывать язык 2 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Наталия 2019-11-12 10:03
УЗИ ОБП, ЭГДС, биохимический анализ крови делала спустя месяц как только все это началось, есть гастрит. Все остальные показатели в норме.
сделать только анализ крови на паразитозы или опять все сдавать нужно повторно?
Сдайте анализ крови на паразитозы и на антитела к хеликобактеру, другое можно не повторять.
Платная консультация
Наталия 2019-12-01 18:38
Здравствуйте, сдала кал на гельминты и кровь на хеликобаптер, выявлен хеликобаптер. Что посоветуете сделать или пропить?
Стандартные схемы включают 2 антибиотика. Можно начать без антибиотиков, принимать нексиум 20мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней и хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней.