Сильно повышены показатели крови биохимии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, удалён желчный пузырь.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать показатели алт и аст. Что это значит я первый раз вижу такие показатели. Три месяца назад делала и узи брюшной полости и анализы было всё в норме и теперь вот что. У меня всё плохо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 17:46
Здравствуйте, Татьяна! Для уточнения причины изменений в анализе крови желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам А, В иС, повторить УЗИ ОБП или МРТ ОБП. Диета нужна стола 5 с исключением алкоголя, отменой лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других, принимать можно гепатопротекторы типа гепа-мерц по 1 пак в 200мл воды 2 раза в день после еды на 30 дней.