Повышены показатели в анализе
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит (поставлен 3 месяца назад), Хронический Фарингит
Здравствуйте, Сдавал много анализов. В моче, общем анализе крови и анализах на ВИЧ, Гепатиты В, С всё в норме. В Биохимии повышен билирубин общий 25,9 (мкмоль/л) при норме в 5-21, АлаТ 50(U/L) при норме 0-49, АсаТ 35(U/L) при норме 0-34. Это значит, что с печенью какие-то проблемы и сделать УЗИ органов брюшной полости, либо всё в пределах нормы и не стоит переживать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Артём! Нужно сделать УЗИ ОБП. Для улучшения анализов крови желательно питаться ближе к столу 5, исключить алкоголь, по возможности отказаться от лекарств и БАДов, после УЗИ ОБП подобрать медикаментозное лечение.