Болит справа

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня после каждого употребления алкоголя или жирной, острой пищи через 1-2дня сначала вылазят внутренние болючие прыщи, до этого весил 76кг скинул до 56кг и еще после еды тяжесть справа около желудка, скажите пожалуйста что это может быть?
И как от этого избавиться что нужно делать фгдс или узи обп?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-13 14:51
Здравствуйте, Иван! Боли справа могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, поджелудочной железы, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу.
Диета нужна стола 5 с исключением алкоголя, при болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Иван 2020-11-24 09:03
Здравствуйте, сходил сделал узи обп и сказали что поджелудочная и желчным увеличтны, написали в заключении холецистопанкреатит, прописали панкреатин, скажите все верно?