Желтый язык после приема алкоголя?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, был на мероприятии и употреблял алкоголь, что-то к вечеру себя не важно начал чувствовать. Чувствую во рту странное ощущение, смотрю а язык больше чем на половину желтый. На следующий день чувствую как тяжесть в области печени, но язык все равно желтый но не так сильно как в предыдущий день. На 2 рой день все таже тяжесть присутствует, но не всегда, язык все также желтый. Подскажите, что лучше сделать в таком случаи? Стоит ли обращаться к доктору? Из заболеваний имею: гастрит, гэрб, а также уплотнение стенок желчного пузыря.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-25 09:44
Здравствуйте, Сергей! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желчного пузыря, с рефлюксом желчи в желудок и пищевод. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Диета подойдёт стола 5 на 2 недели с отказом от алкоголя, принимать можно сорбент типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Сергей 2022-08-25 10:12
Спасибо. УЗИ ОБП не так давно делал, а также все анализы крови сдавал. По УЗИ написали: эхопризнаки жирового гепатоза. Особенности строения желчного пузыря и добавочная долька селезенки. По анализам никаких отклонений не было.