Можно ли принимать протеин и креатин при хроническом холецистите желчного пузыр

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я хотел поинтересоваться. У меня хронический холецистит желчного пузыря. Я хожу в тренажерный зал. Можно мне пить протеин или гейнер. Креатин? Точнее спорт питпние. И какие продукты исключить из пищщи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-05 18:45
Здравствуйте, Игорь! Противопоказанием для приёма спортивного питания холецистит не является. Данные продукты содержат дополнительное количество белка и углеводов (сахаров). Если на фоне приёма препаратов не возникнет жалоб типа вздутия живота, тяжести в правом подреберье, через 4-5 недель регулярного приёма препаратов желательно будет сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, глюкозу. При нормальных показателях нужно будет их контролировать 1 раз в 6 месяцев.
Платная консультация
игорь 2019-06-05 19:20
Получаеться спорт питание можно пить. И заниматься в тренажорном зале? А что кушать можно и не льзя? И прыщи от желчного могут быть? На голове в волосах?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-05 19:28
Памятку по столу 5 сейчас перешлю. При угрях нужно исключить кожную инфекцию, дерматолог делает мазок из отделяемого угрей или посев назначают. Угревая болезнь не всегда с заболеваниями органов пищеварения связана, много других причин. Если холецистит не обострился, то проблем с кожей не должен вызывать. Для уточнения можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ, ГГТП. Если в пузыре камней и сгустков желчи нет, то в тренажёрном зале можно заниматься.
Платная консультация
игорь 2019-06-05 20:13
Камней в желчном нет. Есть 2 полипа в желчном. Кровь биохимию сдавал кровь в норме. Пивные дрожжи можно попить? В салярий можно? И какой алкоголь можно пить. Как знаю пиво не льзя. Водку вроде можно. Хлеб вчерашний и бездрожеввой. Бананы, творог, можно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-05 20:20
Пивные дрожжи как БАД принимать можно, банан, творог нежирный есть можно. Солярий в минимальных количествах, алкоголя чем меньше, тем лучше, в основном легкое вино.
Платная консультация
игорь 2019-06-05 20:23
Спасибо вам большое. Значит спорт питание можно пить. Гейнер. Чтоб набрать массу. Так как раз много углеводов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-29 10:39
Да, спортивное питание не противопоказано.
Платная консультация
Александр 2020-08-19 22:22
Здравствуйте. Месяц назад я пошёл к врачу с проблемой кожи головы, ростом волос на лице, и коликой в боку. В тот период я часто выпивал, занимался силовыми упражнениями, пил протеин каждый день, ел много вредной пищи. Врач первым делом посоветовала мне сдать анализы, которые в итоге показали у меня билирубин, у меня был показатель 40, при норме в 5. Я сходил на УЗИ, печень в норме, но плохой отток желчи. Диагнозов мне никто никаких не поставил, просто прописали Урсосан, и велели сесть на диету, и не пить таблетки с алкоголем. Я принимаю таблетки, но очень часто срываюсь на пищу типа пиццы, или шавермы, несколько раз в неделю пью вино. Трудно мне отказаться от всего этого, и я переживаю. Но у меня нет совершенно никаких симптомов холестаза, описанных в интернете. Настолько плачевно то, что я не строго следую диете, иногда пью, но при этом пью таблетки, бросил силовые упражнения, пол дня провожу активно (работаю курьером), и вообще не имею симптомов?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-02 06:37
За уровнем билирубина желательно следить. После лечения, то есть через 1-2 месяца повторить анализ на билирубин. Контроль УЗИ сделать через 3-4 месяца. Если изменения будут повторяться, то перейти на жёсткую диету, исключить алкоголь.
Платная консультация
Евгений 2022-12-14 20:43
Здравствуйте, у меня камни в желчном пузыре и я спрашивал у хирурга можно ли мне заниматься спортом, в частности ходить в качалку, мне врач разрешил, но в интернете написано что нельзя заниматься, как быть? Камни у меня 8мм
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-15 16:25
Здравствуйте, Евгений! Занятия спортом при желчекаменной болезни могут спровоцировать приступ желчной колики, тогда придётся обращаться в больницу. Обычно разрешается физкультура, умеренные физические нагрузки. Если сделать операцию по удалению желчного пузыря, то можно будет через несколько месяцев вернуться к занятиям спортом.