Что с анализами?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пришли плохие анализы у ребёнка. Педиатр, говорит посетить гастроэнтеролога исключить здесь патологию. Сделали узи брюшной полости, норма. Узи щитовидной железы норма, щитовидной железы гормоны норма, есть загиб желчного и повышается часто биларубин. Сдали анализ Жильбер 7/7, по анализам в биохимии повышено сывороточное железо, это связно с чем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

8 ответов
Татьяна 2020-04-29 20:21
Так же сильно лезут волосы. Биларубин снижается лактофильтром
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 12:42
Здравствуйте, Татьяна! Изменения в анализах крови соответствуют синдрому Жильбера, при этом заболевании меняется обмен железа, есть изменённые показатели в общем анализе крови. Выпадение волос не особенно характерно для этого заболевания. Желательно исключить паразитозы и хронические инфекции, можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам.