Онкомаркер Са19.9
Спрашивает: Радима
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала са-19.9 результат 50 при норме до 37, пересдала через две недели, думая что вдруг ошибка результат 49. Что посоветуете. Очень пугает повышение.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Радима! Повышение небольшое, может быть при воспалительных заболеваниях поджелудочной железы, желудка, печени. Если ранее не делали, то нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу. Если УЗИ и ЭГДС сделаны, то нужно сделать МРТ брюшной полости, и, конечно, проводить лечение, просто так анализ к норме не придёт.
Платная консультация
Биохимический анализ в норме. Доделайте УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией.