Жжение под левой лопаткой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, где-то с полгода назад у меня появился дискомфорт в правой стороне в области нижних ребер, боли нет, а как будто зажали что-то и держат, этот дискомфорт сопровождается жжением и мурашками под левой лопаткой. Несколько раз обращалась к участковому терапевту, сдавала анализы крови и мочи, делала узи внутренних органов. Все анализы нормальные, как говорит терапевт выраженного воспалительного процесса нет, по узи тоже нормально. При первичном обращении терапевт сказала нарушена перисталика кишечника, пройдет, но не прошло. При повторном обращении где-то через 3 месяца, опять анализы в норме, выписала пропить "Санпраз", опять результата нет. На днях пошла на прием к другому терапевту с теми же жалобами, опять анализы в норме, ставит обострение холецистита. Выписывает "Эритромицин", "Метронидазол", "Омепразол" и диету. В начале приема данных препаратов, облегчение наступило, но оно длилось не долго и сейчас все вернулось и дискомфорт и жжение под лопаткой. Да забыла добавить, что еще при этом кидает в жар, потом наступает озноб, но это не всегда. В основном все это случается ближе к вечеру после рабочего дня. Подскажите что же это все-таки такое, может это вовсе и не терапевтическое направление и стоит обратиться к узкому специалисту? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 07:45
Здравствуйте, Наталья! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5, омепразол, метронидазол можно оставить, добавить дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Наталья 2019-08-13 08:04
Здравствуйте, спасибо за ответ. ЭГДС делала, врач делавший эту процедуру сказал все в порядке, анализ на хеликобактер сдавала недавно, данной бактерии не обнаружено. Направления на все остальные обследования, которые Вы указали, может дать только гастроэнтеролог или терапевт тоже, просто завтра очередной прием у терапевта и может попросить у него все направления? Заранее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 22:00
Спросите у терапевта, может, сможет что-то назначить.