Большое колличество желчи в желудке. ДГР

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пару лет назад поставили диагноз гастрит с повышенной кислотностью, пила препараты когда начиналось обострение, все быстро проходило. И вот месяц назад появились коляще-режущие боли в эпигастрии и расходятся они по всему животу. Беспокоят: вздутие живота, бурление, газы, тошнота, горечь во рту, отрыжка после каждого приема пищи(как будто еда лезет назад), изжога Терапевт назначила: омепразол 2 раза в день, панкреатин 3 раза в день и тримедат 3 раза в день, поставили на очередь на ФГДС, подошла очередь сходила, сказали очень много желчи в желудке, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гастро эзофагический рефлюкс, поверхностный гастрит. ДГР После ФГДС назначили: Омез Д 1 раз в день 14-30 дней, бактистатин 1 таб во время еды и эрсифурил 3 раза в день 10 дней. Прилагаю фото заключение ФГДС подробное. Скажите пожалуйста правильное ли лечение назначили? Почитала в интернете там совсем другие препараты идут. Переживаю как бы не пропить зря то что назначили. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИК.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-08 22:35
Здравствуйте. Выполните также УЗИ ОБП, копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Сейчас диета 5 по Певзнеру, см в интернете, фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1 час после еды и на ночь, дюспаталин 1т 3р в день за 15мин до еды и домрид 1т 3р в день за 15мин до еды 7-10дн. С результатами обратитесь на очный приём к гастроэнтерологу.