Консультация по лечению

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна посоветуйте правильно ли назначили лечение? По Фгдс-Раньше ставили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, после последнего ФГДС не нашли, пью Хайрабезол, хеликобактер отрицательный, эффект такой же как и от омепразола который я и принимал до обследования, остаётся кислость во рту постоянно, изжоги нет пока принимаю ИПП- имеет ли смысл пить этот дорогой препарат по отношению к омепразолу? Может что то ещё добавить? Поставили диагноз (Срк) лечусь-Дюспаталин, бифиформ, афобазол. По Узи-Эхоскопически-Признаки хронического бескаменного холецистита с уровнем застойной желчи. Деформация желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы. Кисты правой почки. Вопрос можно ли мне лечит холецистит с застоем желчи при наличии вышеуказанных болячек и чем лечить? Принимаю панкреатин нужно ли принимать креон 25000ЕД? который тоже прописали или может ЕД по меньше? Результаты обследования прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-23 19:15
Денис! При застое желчи, пациент должен соблюдать диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 3 месяца. Назначается прием препарата Урсосан по 250 мг во время еды завтрак и ужин. Курс 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Панкреатин во время еды 1 раз в день. Де-нол по 2т за 30 минут до еды 2 раза в день. Курс приема 14 дней. Утром за 1 час до еды принимайте Омепразол 20 мг. Курс приема 14 дней. Всего хорошего.