Побочный эффект

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродауденит
Здравствуйте, сегодня по назначению врача начала принимать ганатон и де-нол перед едой для лечения гастрита- обострение и эрозии, кожа покраснела и горит, покрылась маленькими прыщиками. Можно ли дальше принимать эти препараты? Спасибо
Теги: ганатон и джес
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-29 22:49
Светлана! Отмените прием препарата Ганатон. Эта реакция свойственна ему. Примите антигистаминный препарат - лоратадин 1 таблетка в день. Курс 10 дней. Де-нол можете продолжить принимать, как уйдет сыпь.
Платная консультация
Светлана 2016-05-30 10:23
Кириченко Елена Владимировна, спасибо за консультацию и за оперативность. Подскажите, пожалуйста аналог ганатона.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-30 23:30
Светлана! Можете принимать препарат Мотилиум. 1 таблетка перед приемом пищи.
Платная консультация
Александр 2020-02-06 19:26
Здравствуйте Елена Владимировна. Делал недавно Фгдс, диагноз дуоденит, плюс выше нормы хелибактер пилори (кровь) , очень превышен. Прописали Де - нол и нольпаза, по 4 табл де - нола и две нольпазы в день. Выпил две таблетки денола и одну нольпазы и буквально через 1,5 часа, загорели ладони появились маленькие пупырышки, так как склоненен к экземе по линии мамы, экзема проявилась жёстко, ладони и пальцы усыпало, по всему телу мелкая красная сыпь, на спине два красных пятна, но они буквально через три часа прошли. А вот сыпь по телу держится уже два дня, ладони без изменений. Пить ни денол ни нольпазу больше не стал , посоветуйте пожалуйста, почему такая реакция тяжёлая и чем можно заменить эти препараты, сейчас в командировке и нет возможности сходить к врачу.